Главная Новости 74-летний Гус «Иваныч» Хиддинк объявил о завершении тренерской карьеры

74-летний Гус «Иваныч» Хиддинк объявил о завершении тренерской карьеры

74-летний Гус «Иваныч» Хиддинк объявил о завершении тренерской карьеры
Ярослав
10, Сентября 2021

Известнейший голландский тренер Гус Хиддинк объявил о завершении карьеры. Решение о выходе в отставку мэтр озвучил в ток-шоу HLF8 на SBS 6.

Последним местом работы опытного специалиста была сборная Кюрасао. Наставник не сумел выполнить поставленную перед ним задачу и вывести подопечных на ЧМ-2022. Сначала «синие пантеры» не вышли даже в плей-офф квалификации Мундиаля в зоне КОНКАКАФ, а затем пропустили ещё и Золотой кубок из-за эпидемии коронавируса, поразившей команду перед самым стартом турнира. Переболел ковидом и сам «Гус Всемогущий».

Свою легендарную карьеру Хиддинк начал ещё в 1982 году в «Де Графсхапе», а восхождение в роли главного на тренерский Олимп стартовало в 1987-м вместе с ПСВ. Сумев выиграть с клубом из Эйндховена Кубок европейских чемпионов-1987/88, Гус затем отправился в захватывающее путешествие по всему миру. «Фенербахче», «Валенсия», дважды сборная Нидерландов, «Реал», «Бетис», Южная Корея, возвращение в ПСВ, Австралия, Россия, «Челси», Турция, «Анжи», олимпийская сборная Китая и в завершении – Кюросао.

Не забыли, конечно, бронзового призёра Евро-2008 «Гуса Иваныча» и в России:

Автор:
10, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: