Главная Новости 58 китайских футбольных клубов подали заявки на изменение названий

58 китайских футбольных клубов подали заявки на изменение названий

58 китайских футбольных клубов подали заявки на изменение названий
Ярослав
13, Января 2021

Как сообщает Китайская футбольная ассоциация (CFA) 58 местных клубов подали заявки на изменение названий, более 80% запросов уже одобрено.

Напомним, что в декабре CFA ввела ряд новых правил, в частности требующих от команд Суперлиги, Первой Лиги, второго и третьего дивизионов убрать любые упоминания о корпоративных и частных спонсорах из названий коллективов. Президент CFA Чэнь Сюйюань заявил, что частые смены владельцев приводили к постоянным изменениям наименований клубов и никак не способствовали росту футбольный культуры в стране.

Например, участник Суперлиги «Шаньдун Лунэн» теперь будет называться «Шаньдун Тайшань» в честь горы Тайшань (буквально – гора восхода), расположенной в провинции Шаньдун. А «Шанхай СИПГ» станет известен как «Шанхай Хайган» или дословно – Шанхайский порт.

Однако пока не всем удаётся разобраться с новым названием. «Бэйцзин Гоань» решил попытаться побороться за право оставить упоминание о «CITIC Guoan Group», а в случае с «Хэнан Джинье» взбунтовались болельщики клуба. Им пришелся не по нраву предложенный вариант «Лоян Лунмэнь» в честь комплекса буддийских пещерных храмов Лунмэнь.

Автор:
13, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: