Главная Блог Топы и рейтинги ТОП-5 самых красивых девушек MMA/UFC

ТОП-5 самых красивых девушек MMA/UFC

ТОП-5 самых красивых девушек MMA/UFC
Simple
14, Июня 2021

Красота – страшная сила. Особенно когда красавицы на ринге могут утереть нос, ну или разбить его, большей части мужчин на планете. Состязания по MMA/UFC проходят не только среди представителей сильной половины человечества. Нередки бои и среди женщин. О самых красивых «амазонках» октагона стоит поговорить отдельно.

Валери Лореда

Девушка родилась в июле 1998 года во Флориде. Спорт в ее жизни появился с самого детства. Старшая сестра и родители Валери увлеченно занимались тхэквондо. Будущая звезда смешанных единоборств тоже решила пойти по «проторенной» дорожке. Спортивная карьера развивалась стремительно:

  1. 2013 год принес Валери третье место на испанском первенстве.
  2. В 2014 девушка стала второй на открытом чемпионате Германии.
  3. Через три года она вновь встала на вторую строчку, проиграв в финале колумбийского турнира Мелиссе Паньотте.

Через год Валери задумалась о смешанных единоборствах. Первый поединок состоялся в 2018. Сначала будущая звезда октагона выступала в категории любителей. Денег за состязания она не получала. После трех уверенных поединков на американку обратили внимание функционеры из Bellator MMA.

Valeri Loreda ufc mma

Дебют в профессиональном бою состоялся в середине февраля 2019 года. Первый поединок Валери выиграла техническим нокаутом. Билась она с Колби Флэтчер. Летом 2019 прошел еще один бой с Ларкин Дэш. Арбитры единогласно отдали победу Валери. В 2020 она разгромила Тару Графф. Карьера бойца развивалась стремительно и не обещала никаких проблем. Однако 21 мая 2021 на пути Лореды встала Ханна Гай. Отличная база детства Валери не помогла. Решением судей победа досталась ее оппонентке. Особого расстройства американка после поражения не высказывает. В интервью Лореда утверждает о необходимости оставить после себя какое-то наследие. Это значит, что в будущем нас ждут не менее интересные и захватывающие бои с ее участием.

Валери ведет блог в Инстаграм, где активно делится фотографиями из своей жизни.

Александра Албу

В смешанных единоборствах не обошлось и без красавиц из Восточной Европы. Александра Албу родилась в Молдавии 14 июля 1990 года. В сетке представляет Россию. На заре спортивной карьеры особых звезд девушка не хватала. Вероятно, это связано с ее стремлением развиваться в нескольких направлениях сразу. Александру интересовали три вида спорта:

  • бодибилдинг;
  • карате;
  • кроссфит.

Такая увлеченность дала нужную подготовку и позволила уверенно выступать в UFC. Сейчас пути молдаванки и федерации разошлись, но многие фанаты до сих пор ждут ее возвращения. Периодически появляются слухи о скором возобновлении бойцовской карьеры.

Дебют в октагоне должен был состояться 6 декабря 2013 года. Однако травма колена помешала выйти на бой. Поединок пришлось переносить.

Aleksandra Albu ufc mma

Силы в смешанных единоборствах Александра попробовала только в 2015. Удушающим приемом «гильотина» молдаванка выиграла у Изабелы Бандурек. Потом был двухлетний перерыв. Возвращение в бои принесло новую победу. В поединке с американкой Кайлин Карран судьи единогласным решением отдали победу Александре. Однако затем начались проблемы:

  1. Проигрыш в бое с Эмили Уитмайр от 17 февраля 2019 года.
  2. Поражение в схватке с Ломой Лукубунми от 26 октября 2019 года.

Лома выиграла поединок раздельным решением судей. Поэтому многие фанаты смешанных единоборств не считают это поражение Александры однозначным. Сейчас Албу получает образование в Академии интеллектуальной собственности. Женщина ведет Инстаграм и периодически балует фанатов новыми снимками.

Пейдж Ванзант

Пейдж успела отметиться на ринге, в модельном бизнесе и на писательском поприще. Периодически американка участвует и в различных телевизионных шоу. Родилась в Орегоне, с детства увлекалась разными видами танцев. Более 13 лет подряд Пейдж занималась балетом, хип-хопом и джазовым танцем. Школьные годы прошли трудно. Настоящую фамилию Пейдж постоянно коверкали одноклассники, из-за чего девушка взяла себе псевдоним Ванзант. Однако именно нападки сверстников заставили американку внимательнее присмотреться к боевым искусствам. Боксерские тренировки начались под наставничеством Кена Шемрока. В 18 лет Пейдж провела первый любительский поединок. Победа на ринге дала девушке сил и желания двигаться дальше. Карьера в MMA началась стремительно:

  • победа в бое с Джордан Николь Газы;
  • выигрыш в схватке с Эмбер Штаутценбергер.

После Пейдж перешла в UFC. Выступает в наилегчайшем весе. Предпочитает агрессивное ведение боя с упором на ударную технику. Во время схватки любит уходить в клинч и всеми силами пытается как-то сократить итоговую дистанцию.

pejdzh Vanzant ufc mma

Успешные выступления и эффектная внешность дали Ванзант возможность развиваться в модельном бизнесе. Первый контракт женщина заключила с компанией Reebok. Позже был опыт сотрудничества с Nike и другими производителями спортивной одежды.

За время профессиональной карьеры американка провела 13 боев. 5 поединков спортсменка проиграла. Последний выход в октагон закончился для Пейдж неудачей. Фанаты утверждают, что поражение произошло из-за незалеченной травмы руки.

Маккензи Дерн

Маккензи Дерн родилась 24 марта 1993 года в Аризоне. Отцом будущей звезды смешанных единоборств стал самый титулованный спортсмен США по грэпплингу. К тренировкам приучилась с детства. Спортом начала заниматься с трех лет. Дебютным боем стало противостояние с Кени Росас. Макензи выиграла поединок единогласным решением судей. В UFC перешла в 2018 году. Дебют в октагоне прошел с Эшли Йодер. Статистика побед и поражений внушительная. Маккензи выиграла 11 схваток из 12. Последнюю викторию американка завоевала 10 апреля 2021 года. Выигрыш принес ей награду «Исполнение ночи».

Makkenzi Dern ufc mma

Анастасия Янькова

В список ТОП-5 самых красивых девушек смешанных единоборств нельзя не включить и Анастасию Янькову. Москвичка начала заниматься карате в 7 лет. В боевые искусства девочка пошла из желания защитить окружающих. В 14 лет выиграла первенство ЦФО России. Однако потом Настя взяла пятилетнюю паузу. Полностью от спорта москвичка не отказалась, но с боевыми дисциплинами пришлось повременить. Основным направлением стала работа в фитнес-клубах. С 19 лет москвичка начала заниматься тайским боксом.

Профессиональный дебют состоялся в 2012 году. В ММА начала биться с 2013. За годы выступления одержала 5 побед при 1 поражении. Хороших результатов Анастасии удалось добиться благодаря опыту в разных видах спорта:

  • боевое самбо;
  • тайский бокс;
  • карате;
  • кикбоксинг.

Anastasiya YAnkova ufc mma

Иногда участвует в рекламе одежды. Параллельно со спортивной карьерой получила высшее образование, став дипломированным дизайнером.

Автор:
14, Июня 2021
Метки:
Нет комментариев