Главная Блог Топы и рейтинги 5 причин, почему Лестер по итогам сезона АПЛ покинет ТОП-4

5 причин, почему Лестер по итогам сезона АПЛ покинет ТОП-4

5 причин, почему Лестер по итогам сезона АПЛ покинет ТОП-4
Simple
16, Февраля 2021

Матчи АПЛ всегда очень конкурентные, а каждый последующий сезон все более насыщенный и яркий. Сложно перед началом сезона с большой долей уверенности предугадать победителя и главных триумфаторов, ведь чемпион нынешний легко может потерять свой приобретенный титул уже в следующем розыгрыше.

На сегодняшний день «Лестер Сити» занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. После громко победы над «Ливерпулем» клуб закрепился в ТОП-3. Но расслабляться еще рано, так как ситуация может измениться кардинальным образом. Сегодня мы поговорим о пяти причинах, которые могут стать решающим фактором вылета «Лестера» из топовой четверки.

Напомним, что только первые четыре клуба пройдут на групповой этап Лиги Чемпионов. Изначально на попадание «Лестер Сити» в ТОП-4 букмекерские конторы давали коэффициент 8.00. Сейчас, к примеру, БК Бетсити предлагает коэффициент 1.60 на то, что «синие» останутся в ТОП-4, а 2.19 на то, что «лисы» покинут первую четверку Премьер-Лиги.

betcity ru stavki na top 4 APL lester siti na segodnya

Усталость игроков и изменения в составе

Именно прошлый сезон мог стать для «Лестера» поворотным моментом. Сейчас же баланс клуба не стабилен и «расшатан» карантином, травмами и болезнями. После продолжительного этапа пандемии команда немного замедлилась в прогрессе. К тому же перед началом АПЛ 20/21 «лисы» продали нескольких сильных футболистов. Конечно, на их смену пришли более молодые, но пока что рано говорить о невероятной сыгранности игроков. Старт сезона был весьма мощным для «Лестера», но далее, вероятно, проявилась усталость внутри команды.

Сложный сезон 2020/21

Футболисты не успели толком отдохнуть перед началом сезона, а сейчас им предстоит играть чуть ли не каждые три дня. Спортивные аналитики отмечают, что отсутствие отдыха может отразиться на конечном результате клуба в нынешнем сезоне. За последнее время «Лестер» провел несколько весьма энергозатратных матчей с высокой конкуренцией и накалом страстей. И дальше только больше. Отдых в два-три дня не способствует повышению уровня игры в последующих матчах. Такой плотный игровой график выдержат далеко не все футболисты.

travma vardi lester siti apl

Узкая скамейка запасных игроков

Еще один непредсказуемый фактор. Любая травма основного футболиста может стать фатальной для всей команды в матче. Причина этого кроется в том, что «Лестер Сити» — это один из клубов, который сильнее остальных пострадал от коронавируса и пандемии в целом. Еще перед началом сезона, многие спортивные издания отмечали, что в предстоящем соревновании команды вероятнее всего не покажет достойного уровня из-за изнурительного графика и кадровых потерь.

lazaret Lester Siti APL

Коронавирус, болезни и травмы игроков

Эта причина вытекает косвенно из предыдущей. Как уже говорилось выше, «Лестер Сити» сильнее других участников АПЛ пострадал от пандемии. Хотя стоит признать, что даже в тех случаях, когда главный тренер не может выпустить на поле «золотой» состав команды, «лисы» все же показывают высокий уровень игры и не перестают удивлять. Взять, к примеру, крайнюю игру «Лестера». Футболисты смогли переломить ход матча и переиграть «Ливерпуль» в очень короткий промежуток времени. Коронавирус, болезни и травмы преследуют не только «Лестер». Поэтому данная причина возможного фиаско не имеет прямо-таки скажем весомого значения. Все команды так или иначе подвержены потерям из основного состава, и это уже вопрос везения и удачи.

Высокая конкуренция команд в АПЛ

И, наконец, пятая причина, но не последняя по важности – это высокая конкурентность в первой пятерке турнирной таблицы. Конечно, «Лестер» сейчас находится на третьем месте, но любая ошибка может привести к непоправимым последствиям и утрате шанса на попадание в Лигу Чемпионов. Ниже находится «Ливерпуль», который проиграл три последних матча и должен быть супермотивированным, дабы забрать победу в следующей встречи. Затем идет «Челси», набирающее обороты и с четырьмя победами за последнее время. Есть еще «Вест Хэм», который последнее время приятно удивляет. «Тоттенхэм», «Арсенал» или «Эвертон» могут включиться в любой момент. И хоть «Лестер» и закрепился в тройке фаворитов и многие уже пророчат ему, как минимум, ТОП-4, но раньше времени на это рассчитывать не стоит. Будущие матчи могут преподнести новые неожиданные исходы и повороты судьбы.

tekushhaya tablitsa APL na segodnya

Заключение

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать лишь одно – конкурентность в ТОП-4 АПЛ все еще сохраняется. У «Лестер Сити» неплохие шансы сохранить свою нынешнюю позицию при удачном стечении обстоятельств, но описанные выше причины могут разрушить все планы руководства команды, а также привести к полному разочарованию болельщиков. «Лестер Сити» чаще всего используют взрывные контратаки в ответственны матчах, а эта тактика игры завязана целиком и полностью на основных игроках. Именно поэтому выбывание из игры хоть одной фигуры отразится для клуба полным провалом. Даже сейчас несколько футболистов находятся на грани дисквалификации из-за большого количества желтых карточек.

Автор:
16, Февраля 2021
Нет комментариев