Главная Блог Топы и рейтинги 10 самых ожидаемых боёв в боксе в 2021 году

10 самых ожидаемых боёв в боксе в 2021 году

10 самых ожидаемых боёв в боксе в 2021 году
Simple
30, Января 2021

Эпидемия коронавируса сильно затронула мир большого спорта: события без зрителей, постоянные проверки на наличие заболевания, переносы важных соревнований. За этот год было проведено несколько значимых поединков, но мега фурора они не произвели. Фанаты бокса надеются, что 2021-й год будет более ярким и захватывающим. В материале будет рассказано о 10-ти самых ожидаемых боёв в боксе в 2021 году.

Энтони Джошуа vs Тайсон Фьюри

Поединок двух супертяжеловесов ожидают все любители бокса. Джошуа дважды защитил титул и не намерен расставаться с чемпионскими поясами. Для Фьюри такой поединок будет важным этапом в карьере. Невероятный британец и «бомбардир» должны показать отличный бой, учитывая стиль каждого спортсмена. Сможет ли Энтони выдержать сильнейшие удары Тайсона и не сдуться на дистанции?! Джошуа находится в отличной форме, но серия нокдаунов от Руиса сильно пошатнули его самоуверенность. Менеджеры говорят о договоренности на весну 2021 года. Будем верить, что бой состоится.

Dzhoshua vs fyuri 2021 boks

Александр Усик vs Деонтей Уайлдер

Поединок кажется возможным, потому что каждому нужно немного разогнаться перед настоящей борьбой за титул. Уайлдер всегда славился тяжелой рукой, а Усик – скоростью. Наблюдать противостояние будет очень интересно. Бокс Александра – прямая противоположность стилю Деонтейа, поэтому еще интереснее посмотреть, кто же окажется сильнее. Для Александр это будет трудное испытание, учитывая разницу в габаритах, но техника может решить все. Будем ждать новостей.

uajlder vs usik 2021 boks

Василий Ломаченко vs Теофимо Лопес. Реваншу быть или нет?

Самый ожидаемый реванш современного бокса. Непобедимый Ломаченко оступился в бою с Лопесом, но результат довольно спорный. Сам украинец не раз говорил о предвзятом судействе. Фанаты бокса много раз говорили о том, что результат был бы другим при отсутствии травмы плеча у Ломаченко. Но история помнит победителей. На данный момент это Теофимо. С точки зрения маркетинга это отличная вывеска, но пойдет ли на это команда Лопеса – остается загадкой.

lopes lomachenko 2021 revansh

Лопес vs Ломаченко

Теренс Кроуфорд vs Эррол Спенс

Два долгожителя своей весовой категории, которые провели поединки со всеми ТОП-боксерами. Единственный нюанс – очной встречи не произошло. Это уже два ветерана бокса, которые так и не встретились. Переговоры и условия стали настоящей эпопеей в мире бокса. Успешное завершение карьеры этих спортсменов возможно только после такого поединка.

Krouford vs spens 2021

И к другим противостояниям

  • Александр Поветкин vs Мурат Гассиев

Все российские фанаты бокса возлагают большие надежды на Мурата, но бои его проходят как-то невзрачно. Мощнейший удар был главным козырем Гассиева, но использовать его в серьезном поединке он так и не смог. Последняя победа состоялась на странном турнире от телеканала «РенТВ». Поветкин выглядит намного более уверенно, хотя спортсмен уже считается ветераном. Чтобы достойно выступить на ТОП-уровне, Мурат должен победить, но Александр на 100% с этим не согласен. Надеемся на российских промоутеров и их желание провести подобный поединок.

  • Наойя Инуэ vs Гильермо Ригондо

Стиль каждого боксера из этой пары создан для того, чтобы порадовать любителей бокса. Самое интересное, что Инуэ не против встретиться с Гильермо. Наойя уже провел один поединок в Америке, где досрочно победил. Ригодно уже 40, но он смотрится очень хорошо. Рассчитывать на легкую схватку не приходится. Весь мир большого бокса ожидает этой схватки.

  • Сауль Альварес vs Геннадий Головкин

Третий поединок должен быть организован, несмотря ни на что. Форма Геннадия радует ценителей данного спорта и не предвещает ничего хорошего Альваресу. Головкин полностью изменил подход к тренировкам, выбрал новую команду и сел на диету. Результат все увидели в последнем бою против Шеремета. Сауль в крайней встрече разобрался со Смитом, весь бой акцентируя удар на руке гиганта. Организаторы должны поспешить. Голвкину уже 38 лет, а ждать несколько лет он не намерен.

  • Александр Гвоздик vs Дмитрий Бивол

Прошлый бой Гвоздик проиграл, но не из-за своих ошибок. Причина поражения скрывается в удивительной форме Бивола. Дмитрий на подъеме и стремиться вперед. Александр намерен вновь встретиться и доказать свое боксерское мастерство. Такие бои очень нравятся промоутерам, потому что гонорар не такой высокий, а вот зрелищности достаточно.

Gvozdik bivol 2021

  • Джервонта Дэвис vs Дэвин Хэйни

Джервонта скачет из одной категории в другую, попутно оскорбляя оппонентов в социальных сетях. Все это выглядит как цирк, но Дэвис очень силен и надеется на успех. Хэйни выступает со странными соперниками, выигрывая, но ничего не доказывая. Подобный поединок будет хорошим показателем силы для каждого из боксеров.

  • Умар Кремлев vs Владимир Хрюнов

В Сети можно встретить множество упоминаний о готовящемся поединке между двумя экспертами в мире бокса. Кремлев и Хрюнов не являются спортсменами, но активно организуют скандальные и странные поединки. Оба персонажа очень активно освещают свои тренировки, пытаясь привлечь внимание. Подобные схватки – не редкость, но верить в адекватность битвы сложно. Шоу может быть хорошим, но качественного бокса никто не увидит.

Автор:
30, Января 2021
Нет комментариев