Главная Блог Топы и рейтинги ТОП-10 переходов зимнего трансферного окна в футболе

ТОП-10 переходов зимнего трансферного окна в футболе

ТОП-10 переходов зимнего трансферного окна в футболе
Simple
12, Марта 2021

Под новогодние праздники в мире большого футбола разыгрывается схватка за ведущих исполнителей различных команд. Зимнее трансферное окно преподносит сюрпризы, но до летнего немного не дотягивает. В сезоне 2020/2021 получилась такая же ситуация. Очень знаковых переходов футбольные фанаты не увидели. Все движения были нацелены на усиление некоторых слабых линий команд. Несомненно, в списке можно найти весомые переходы, но ничего грандиозного и скандального. Будем ждать лета, где начнутся главные баталии за лучших футболистов современности. В сегодняшней статье мы расскажем о 10 самых интересных переходах зимнего трансферного окна в футболе.

Амад Диалло

Молодой ивуариец находится в зоне интересов «Манчестер Юнайтед» уже несколько лет, и только сейчас переход из «Аталанты» свершился. За футболиста заплатили 21 миллион евро, что намекает на определенные планы главного тренера. Говорить об основном составе не стоит, но заменить кого-то по ходу матча игрок способен. «Красным дьяволам» понравилась игра Диалло в Италии, поэтому, отбросив все сомнения, руководство клуба заплатила такие приличные деньги за переход подающего надежды спортсмена.

Отметим, что уроженец города Абиджан отличился дебютным голом, поразив ворота «Милана» в плей-офф Лиги Европы.

amad diallo manchester united

Алехандро Гомес

Спортсмен считается опытным хавбеком, который был лидером итальянской «Аталанты». Слухов вокруг трансфера этого футболиста было много. Его сватали в «Интер», «Лацио» и прочие топовые команды. Проворнее всех оказалась испанская «Севилья». Переход обошёлся в 5,5 миллиона евро, что по нынешним меркам кажется смешным. Конечно, Гомесу уже 32 года, но он показывает хороший футбол и лидерские качества. Аргентинец уходил из итальянской команды после ряда громких скандалов и взаимных оскорблений с главным тренером и руководством команды. СМИ долго обсуждали эту тему, предсказывая возможные переходы. Будет интересно понаблюдать за опытным футболистом в оставшейся части сезона, учитывая трудности команды.

papu gomes sevilla sign

Доминик Собослаи

Этот молодой футболист стал настоящим символом «Зальцбурга» и сборной Венгрии. Доминик весь прошлый сезон показывал невероятный футбол, чем приковал к себе внимание грандов мирового футбола:

В его переходе никто не сомневался, и он выбрал немецкий «Лейпциг». Новый клуб Собослаи борется за чемпионство в Бундеслиге, что должно сильно мотивировать футболиста. За венгерского нападающего заплатили 20 миллионов евро, что ощутимо для кошелька немецкой команды. Этот переход можно считать одним из самых ярких и перспективных, потому что переход в такой клуб для начинающей звезды весьма полезен. Учитывая уход из «Лейпцига» ведущих футболистов, на скамейке Доминик сидеть не будет.

Dominik Soboslai 2021 rb lejptsig transfer

Мусса Дембеле

Форвард зимой перешел из французского «Лиона» в испанский «Атлетико». Дембеле приковал к себе внимание футбольной общественности в прошлом сезоне, когда «Лион» отлично показал себя в Лиге Чемпионов. Одним из ведущих игроков той команды был Мусса.

Сумма трансфера составила 33 миллиона евро.

Главный тренер испанской команды Диего Симеоне надеется таким переходом усилить команду, хотя клуб выглядит здорово и рассчитывает на долгожданное чемпионство в Ла Лиге. Сам форвард в интервью рассказал, что «Атлетико» всегда был клубом мечты, потому что именно там воспитывался его кумир – испанский нападающий Фернандо Торрес. Особенно интересно будет наблюдать за соперничеством Луиса Суареса и Дембеле, потому что никто не гарантирует Мусса места в основном составе. Габариты и физические данные форварда могут отлично вписаться в игровую модель главного тренера «матрасников».

dembele atletico

Лука Йович

Этот нападающий приехал в мадридский «Реал», чтобы стать достойной заменой возрастному Кариму Бензема, но чуда не произошло. Лука не мог влиться в команду и показывал очень слабый футбол. В основном составе его можно было увидеть очень редко. Сам Йович никак не комментировал сложившееся положение. Этой зимой молодой нападающий вернулся в родной «Анйтрахт» на правах аренды. Именно в этой команде он доказал всей футбольной общественности свое мастерство. Возвращение в прежний клуб пошли на пользу Йовичу, он в первой же игре оформил дубль. Лука ведет за собой команду и помогает добывать необходимые очки в чемпионате Германии. Возможно, когда аренда закончится, форвард заиграет более результативно в Испании.

Luka Jovich ajntraht 2021

Такуми Минамино

Японский нападающий должен был омолодить линию атаки «Ливерпуля», но этого не произошло. Главный тренер «мерсисайдцев» Юрген Клопп много раз доверял место в стартовом составе Минамино, который так и не отличился выдающимися действиями. В «Зальцбурге» он был на одной из ведущих ролей, а в Англии померк и стал незаметен. На этом фоне Клопп принял решение отправить японца в «Саутгемптон», на правах аренды. Этот английский клуб создает проблемы всем топовым командам, раз за разом отбирая очки. «Святые» прилагают все силы, чтобы попасть в зону еврокубков, но конкуренция в АПЛ слишком большая. Возможно, в этой команде Такуми вырастет и сможет помочь своему топовому клубу.

takumi minamino sautgempton 2021

Стефан Эль-Шаарави

Лидер «Ромы» на несколько лет уезжал в «Шанхай Шеньхуа», где отлично заработал и набрался опыта. Контракт с китайским клубом не был продлен, поэтому на правах свободного агента футболист вернулся в Италию. Там его с радостью встретили и сразу же вернули в основной состав команды. Эль-Шаарави обладает лидерскими качествами и отличной техникой, поэтому возвращение нападающего окажется полезным для представителя Рима. Сейчас спортсмену 28 лет, и он надеется попасть в сборную Италии, чтобы принять участие в долгожданном Евро-2020. Стефан имеет много игрового времени и достойную зарплату, поэтому отдает все силы на поле. Эль-Шаарави говорит о том, что мечтает закончить карьеру именно в «Роме».

el shaarawy china

Месут Озил

Вот и произошел ожидаемый переход Месут из «Арсенала» в «Фенербахче». Такое стечение обстоятельств кажется очень закономерным, учитывая историю взаимоотношений Озила с главным тренером и руководством «канониров». Футболист ни разу не вышел на поле в нынешнем сезоне, поэтому переезд в Турцию кажется очень полезным для игрока. Фанаты «Фенербаче» довольны трансфером, потому что их любимый клуб усилил игрок мирового уровня, пусть и в прошлом. Если учесть, что Озил перешел из «Арсенала» в статусе свободного агента, то турки могут быть счастливы такому стечению обстоятельств. Никто не говорит о том, что Месут сразу же заиграет, достаточно вспомнить отсутствие игровой практики, но турецкий чемпионат кажется отличным местом для завершения яркой карьеры футболиста.

ozil fener

Озан Кабак

Молодой защитник перешел из «Шальке» в «Ливерпуль» на правах аренды с последующим правом выкупа. Если вспомнить огромные кадровые проблемы «мерсисайдцев», то подобный трансфер кажется довольно-таки перспективным. Кабак очень молод, ему всего 20 лет, имеет опыт выступления в одной из ведущих лиг мира, обладает внушительными габаритами и хорошей техникой. Пара защитникам Кабак и Дэвис могут оправдать ожидания Клоппа пока Ван Дейк не восстановился. Озан должен помочь команде выбраться из кризисной ситуации и доказать футбольным фанатам свою состоятельность. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп умеет выбирать хороших футболистов, поэтому будет интересно наблюдать за ним на поле.

ozan kabak liverpul 2021

Себастьян Алле

Переход француза в Англию был очень перспективным, так как «Вест Хэм» всегда воспитывал из молодых спортсменов настоящих профессионалов. Но Алле не проявил себя в английском чемпионате и отправился покарать чемпионат Нидерландов.

«Аякс» приобрел форварда за 22,5 миллиона евро.

Себастьян сразу же получил место в основном составе, потому что возрастной Клас Ян Хунтелар уехал в Бундеслигу. Себастьян говорит, что быть первым номером такого славного клуба – большая честь. Болельщики «Аякса» тепло встретили новичка и надеются, что он поможет команде повторить успешное выступление в Лиге Чемпионов.

sebastien haller ajax

Автор:
12, Марта 2021
Нет комментариев
Похожие записи: