Главная Блог ТОП-5 первых официальных трансферов 2020. Часть 1

ТОП-5 первых официальных трансферов 2020. Часть 1

ТОП-5 первых официальных трансферов 2020. Часть 1
Simple
2, Января 2020

Когда ведущие европейские чемпионаты по футболу уходят на зимнюю паузу, усердная работа начинается у селекционных отделов. 1 января 2020 года открылось трансферное окно. Уже состоялся ряд переходов, поэтому давайте рассмотрим ТОП-5 первых официальных трансферов 2020. Это первая порция футбольных трансферов, вторая доступна здесь.

Златан Ибрагимович: из Лос-Анджелес Гэлакси в Милан

38-летний швед является легендой мирового футбола. Он был главным и в сборной Швеции, и в любом клубе, цвета которого защищал. Златан завершил международную карьеру в сборной, но на клубном уровне продолжает покорять вершины.

Период пребывания в МЛС можно считать успешным. Ибрагимович много забивал и делал это весьма изящно. На днях стало известно, что Ибра переходит в Милан. Это второе пришествие нападающего в итальянский клуб.

Контракт рассчитан до конца сезона 2019/2020 с возможностью продления еще на один год. В столице моды форвард за полгода заработает 3.5 млн. евро.  Это вдвое больше, чем он получал в Штатах. Так как Фабио Борини в январе должен покинуть клуб, 11-й номер, который при первом пришествии также принадлежал Златану, снова достанется шведу.

Уроженец Мальме призван решить несколько проблем «красно-черных»:

  • Отсутствие забивного футболиста.
  • Отсутствие лидера на поле и в раздевалке.
  • Возвращение Милана на победный путь.

Златан Ибрагимович: из Лос-Анджелес Гэлакси в Милан

Эрлинг Холанд: из Ред Булл Зальцбург в Боруссию Дортмунд

Норвежец в текущем сезоне удивил своей результативностью. Он забивает и в чемпионате Австрии, и в Лиге Чемпионов. Моментально появилось много слухов о возможном переходе в более именитый клуб. 19-летнего нападающего сватали в Реал Мадрид, Ювентус, Манчестер Сити, Боруссию Дортмунд, Манчестер Юнайтед, Ред Булл Лейпциг.

В конце декабря появилась информация, что борьбу за молодое дарование выиграл Ювентус, но, как оказалось позже, туринцы отказались от покупки Эрлинга из-за высокой заработной платы.

Официальный Твиттер-аккаунт Боруссии Дортмунд 29 декабря объявил о трансфере Холанда. Соглашение рассчитано до лета 2024 года. «Шмели» потратили в общей сложности 45 миллионов евро. Зальцбург получил 20 млн., отец форварда – 10, а агент Холанда Мино Райола – 15.

По сути, это отличный трансфер. Боруссия Дортмунд умеет работать с молодыми и перспективными футболистами. В качестве наглядного примера приведем несколько успешных проектов:

  • Усман Дембеле.
  • Джейдон Санчо.
  • Рафаэл Геррейро.
  • Пако Алькасер.
  • Ашраф Хакими.
  • Юлиан Брандт.

Эрлинг Холанд: из Ред Булл Зальцбург в Боруссию Дортмунд

Карлес Аленья: из Барселоны в Бетис

Уроженец города Матаро является воспитанником Ла Масии. Он прошел все возрастные категории, был привлечен к Барселоне Б, а позже постепенно влился в основную команду Барселоны.

В сезоне 2018/2019 Карлес Аленья отыграл в футболке каталонцев 27 матчей в разных турнирах: чемпионат Испании, Лига Чемпионов и Кубок Короля. Полузащитник отличился 2 забитыми голами в рамках Примеры.

Аленья выдал стабильный отрезок и сумел засветиться в Европе. На Карлеса положили глаз многие топовые клубы. Так как в центре поля Барселоны высокая конкуренция, многие эксперты предсказывали трансфер испанца.

28 декабря официальный сайт Бетиса объявил о том, что 21-летний полузащитник остаток сезона проведет в составе «зелено-белых». Известно, что это аренда на полгода. Финансовые подробности трансфера не разглашаются.

Для Аленьи переезд в Севилью – правильный шаг, ведь футболисту важно получать игровую практику. Возможно, со временем Иван Ракитич переедет в другой клуб или чемпионат, а Серхио Бускетс не может играть вечно. Тогда у Карлеса появится шанс закрепиться в основной команде Барселоны.

Карлес Аленья: из Барселоны в Бетис

Иван Игнатьев: из Краснодара в Рубин

6 января 2020 года Ивану выполнится 21 год. Футболист начинал карьеру в родном Ачинске. На молодежном уровне Игнатьев поиграл в Ачинске и Краснодаре. Позже парня перевели в основную команду «быков».

Статистика Ивана в РПЛ: 37 матчей и 13 голов за три года. Кроме этого, в сезоне 2017/2018 Игнатьев удостоился звания лучшего бомбардира Юношеской лиги УЕФА. В розыгрыше ЛЧ игрок отметился 10-ю забитыми мячами и 2-мя ассистами в 5 встречах.

Нападающий заинтересовал Рубин. Казанцы заплатили за молодого форварда 7 миллионов евро, а соглашение с футболистом рассчитано до 2024 года. Посмотрим, сможет ли Игнатьев проявить себя в составе Рубина.

Иван Игнатьев: из Краснодара в Рубин

Страхиня Павлович: из Партизана в Монако

Молодой и перспективный – именно такими словами можно описать центрального защитника Страхиню Павловича. Карьеру на взрослом уровне уроженец Шабаца начинал в Партизане. В течение года цена на футболиста выросла с 2-х до 8 миллионов евро. Павлович отыграл за Партизан 30 поединков во всех турнирах и забил 1 гол.

Представителем молодежной сборной Сербии интересовался туринский Ювентус, но борьбу за центрбека выиграл Монако. «Монегаски» компенсировали сербам 10 миллионов евро. Согласно условиям контракта, Страхиня Павлович тут же отправился назад в аренду в Партизан. Игрок оборонительного плана доиграет сезон в Белграде и присоединится к французскому коллективу летом 2020 года. Учитывая, сколько голов на сегодняшний день пропускает Монако, центральный защитник им явно не помешает.

Страхиня Павлович: из Партизана в Монако