Главная Блог Самые преданные футболисты Европы, топ-10: Акинфеев, Месси, Рамос

Самые преданные футболисты Европы, топ-10: Акинфеев, Месси, Рамос

Самые преданные футболисты Европы, топ-10: Акинфеев, Месси, Рамос
Александр Ч.
30, Апреля 2020

Известный аналитический портал Transfermarkt провел масштабные исследования среди футболистов топ-10 европейских лиг, с целью выявить самых преданных игроков. Оказывается, лидером рейтинга является Игорь Акинфеев, который обошел многих знаменитых футболистов.

Игорь Акинфеев

Samye predannye futbolist Evropy 1

Клуб: ЦСКА

Сколько выступает за клуб: 17 лет 3 месяца, 26 дней

Звучит невероятно, но Акинфеев является самым преданным игроком в современном футболе. Всю свою карьеру голкипер проводит в ЦСКА. Сам футболист неоднократно подчеркивал, что в другие клубы переходить не планирует.

Кстати, чтобы побить национальный рекорд Льва Яшина, который на протяжении 22 двух сезонов защищал цвета московского «Динамо» – в период с 1950 по 1971 год, Акинфееву осталось поиграть в ЦСКА еще 5 лет.

Лоик Перен

Samye predannye futbolist Evropy 4

Клуб: «Сент-Этьен»

Сколько выступает за клуб: 16 лет, 9 месяцев, 27 дней

Дебют Перена за «Сент-Этьен» состоялся в далеком 2003 году, когда клуб выступал еще в Лиге 2. Вместе с командой Перен в этот сезон оформил повышение в Лигу 1, в которой выступает до сих пор, являясь не только воспитанником, но и капитаном и легендой клуба.

Несмотря на почти 17-летнюю историю выступлений в «Сент-Этьене», Перен сумел выиграть только один трофей – Кубок французской лиги в 2013 году, тем не менее, Лоик является настоящим образцом преданности одному клубу.

Лионель Месси

Samye predannye futbolist Evropy 3

Клуб: «Барселона»

Сколько выступает за клуб: 16 лет, 3 месяца, 26 дней

Месси начинал в аргентинском клубе «Ньюэллс Олд Бойз». На талантливого ребенка претендовал «Ривер Плейт», но клуб не хотел вкладывать деньги в лечение одаренного паренька, на которое нужно было тратить по 900 долларов в месяц.

Историю Месси узнал один из акционеров «Барселоны», который всерьез заинтересовался 13-летним футболистом, и приложил немало усилий для того чтобы уговорить семью Лионеля переехать в Испанию. Дебют за первую команду «Барселоны» состоялся в 2003 году в товарищеском матче против «Порту». И с тех самых пор «Барселона» и Месси являются одним целым, а сам аргентинец неоднократно заявлял о том, что планирует завершить свою карьеру в «сине-гранатовой» футболке.

Франческо Маньянелли

Samye predannye futbolist Evropy 5

Клуб: «Сассуоло»

Сколько выступает за клуб: 14 лет, 9 месяцев, 27 дней

До того как перебраться в «Сассуоло», Маньянелли успел попробовать свои силы в пяти разных командах. С «черно-зелеными» Франческо прошел непростой путь от четвертого дивизиона итальянского футбольного первенства, до Серии А.

Сегодня Маньянелли является рекордсменом по количеству матчей и лидером «Сассуоло», за его спиной 491 игра в «черно-зеленой» футболке.

Джорджо Кьеллини

Samye predannye futbolist Evropy 6

Клуб: «Ювентус»

Сколько выступает за клуб: 14 лет, 9 месяцев, 27 дней

«Ювентус» – не первый клуб в карьере Кьеллини, до этого защитник на протяжении 5 лет отыграл в «Ливорно», а затем за 6.5 миллионов евро в 2004 году перебрался в «Фиорентину», откуда через год за 4.3 миллиона евро окончательно перебрался в Турин. После первого же сезона в составе «Ювентуса», Кьеллини вместе с клубом оправился в Серию В, и именно там Джорджо зафрахтовал себе место в основе, которое никому не уступает на протяжении 12 лет.

Несмотря на то, что в этом сезоне футболист много пропустил из-за травм, клуб заключил с ним контракт до лета 2021 года, а затем Кьеллини получит должность менеджера.

Серхио Рамос

Samye predannye futbolist Evropy 7

Клуб: «Реал»

Сколько выступает за клуб: 14 лет, 7 месяцев, 27 дней

Многие считают, что Рамос – воспитанник «Реала», настолько мы привыкли к тому, что Серхио постоянно находится в защите мадридского клуба. Однако игрок перешел в мадридский клуб из «Севильи» в 2005 году за 27 миллионов евро.

Сам 20-летний футболист не мог поверить своему счастью:

«Просыпаешься игроком «Севильи», а спать ложишься футболистом «Реала». И знаешь, что будешь делить раздевалку с такими людьми, как Рауль, Бекхэм, Зизу, Икер, Роберто Карлос, Роналдо. Все они были моими кумирами. Мир переворачивается с ног на голову».

В свои 34 года Рамос не только не утратил былых качеств, но является настоящим лидером «Реала», который умеет не только эффективно сыграть в обороне, но и способен взять на себя инициативу в атаке.

Сэмми Боссут

Samye predannye futbolist Evropy 8

Клуб: «Зюлте-Варегем»

Сколько выступает за клуб: 13 лет, 9 месяцев, 27 дней

Карьеру Боссут начинал в «Спортинг Вест» в 2003 году, а спустя 3 года перешел в «Зюлте-Варегем». В 2013 году он вместе с клубом стал вице-чемпионом Бельгии, а в 2017 году выиграл Кубок страны. Это все трофеи, которыми может похвастаться команда, за исключением победе в Кубке Бельгии, которая случилась в 2006 году.

Несмотря на то, что голкипер более 13 лет выступает за одну команду, в национальной сборной Бельгии он сыграл только однажды – в товарищеском матче против Люксембурга в 2014 году.

Бруно Сориано

Samye predannye futbolist Evropy 9

Клуб: «Вильярреал»

Сколько выступает за клуб: 13 лет, 9 месяцев, 27 дней

Один из немногих футболистов, которые на протяжении всей карьеры выступают за одну команду. За первую команду «Вильярреала» футболист дебютировал в 2006 году. С тех пор Бруно сыграл за «субмарину» более 400 матчей, а в 2016 году вместе со сборной Испании выступал на Чемпионате Европы.

Хави Лопес

Samye predannye futbolist Evropy 10

Клуб: «Эспаньол»

Сколько выступает за клуб: 13 лет, 9 месяцев, 25 дней

Профессиональную карьеру Лопес начинал в «Бетисе», а в 2007 году перешел в «Эспаньол», в составе которого дебютировал в 2009 году. В первую команду каталонского клуба игрока подтянул Маурисио Почеттино в сезоне 2010/11. С тех пор Лопес является игроком основы и настоящей легендой «Эспаньола».

Марсело

Samye predannye futbolist Evropy 11

Клуб: «Реал»

Сколько выступает за клуб: 13 лет, 3 месяца, 26 дней

Молодые годы Марсело пришлись на «Флуминенсе», но в возрасте 18 лет на него обратили внимание европейские команды.

Игрок вспоминает, что им интересовались российские и испанские клубы:

«Я слышал, что ЦСКА и «Севилья» хотели заполучить меня».

Но интерес мадридского «Реала» стал определяющим и в 2007 году защитник переехал в Мадрид. За переход молодого защитника «королевский клуб» заплатил 7 миллионов евро, а Марсело в обороне «Реала» заменил самого Роберто Карлоса.

30, Апреля 2020
Нет комментариев