Главная Блог Невероятные приключения бразильцев в Парагвае. История продолжается

Невероятные приключения бразильцев в Парагвае. История продолжается

Невероятные приключения бразильцев в Парагвае. История продолжается
Александр Ч.
10, Марта 2020

Помните, недавно мы рассказывали вам о невероятных приключениях Роналдиньо и его брата в Парагвае, когда звезда футбола пытался попасть в страну по фальшивому паспорту и был задержан.

Так вот, это история имеет продолжение, которое, кстати, может оказаться совсем невеселым для звездного футболиста.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae. Istoriya prodolzhaetsya

После того, как появилась информация, что Роналдиньо и его брата отпустили, СМИ сообщили, что правоохранители задержали друга бразильцев – Вилмондеса Соузу Лиру, а также людей, номера парагвайских паспортов которых совпадали с номерами на фальшивых документах экс-футболиста и его брата.

Позже, по решению судьи Мирко Валинотти, правоохранители вновь задержали Роналдиньо и его брата.

Таким образом, невероятные приключения бразильцев в Парагвае продолжаются, только теперь виновникам суматохи светит реальный срок.

Почему бразильцев опять арестовали?

Напомним, что в предыдущем материале мы говорили о том, что в Парагвае подделка документов карается штрафом или тюремным заключением до одного года.

Пока продолжается расследование и Роналдиньо с остальными фигурантами только допрашивают. Кстати, правоохранители задержали даже Далию Лопес – бизнесмена, которая пригласила Роналдиньо и компанию в Парагвай.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae. Istoriya prodolzhaetsya 2

Все судьи согласились с требованием прокурора задержать Роналдиньо и его спутников. Сотрудники Фемиды объясняют свое решение тем, что бразильцы со своей стороны совершили серьезное правонарушение, угрожающее основам государства Парагвай. Кроме этого, правоохранители считают, что экс-футболист с братом могли использовать настоящие документы с фальшивым содержимым.

Несмотря на то, что защита настаивала на домашнем аресте, мотивировав это серьезной болезнью брата Роналдиньо, правоохранители в этой просьбе отказали.

Источник сообщил, что основная причина такого решения – перестраховка. В Парагвае понимают, что как только Роналдиньо с братом окажутся на воле, то сразу же улетят в Бразилию, а от туда экстрадиции в Парагвай нет. То есть, в таком случае дело можно смело закрывать, так как ни звезда футбола, ни его родственник больше никогда не появятся на территории Парагвая.

Неужели бразильцев реально посадят?

Пока судья постановила, что до конца расследования бразильцы будут находиться за решеткой. Пока арест составит 6 месяцев (больше нельзя по закону). Так что, в процессе следствия Роналдиньо действительно может полгода просидеть в парагвайской тюрьме.

Адвокаты экс-футболиста делают все возможное, чтобы вытащить своего клиента, они подали апелляцию, в которой пытались добиться отстранения судьи. Однако апелляцию отклонили, посчитав, что защита добивается не смены судьи по делу, а отложение мер предварительного заключения для бразильцев.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae. Istoriya prodolzhaetsya 3

Эксперты говорят, что защита братьев будет пытаться обжаловать меру пресечения, но шансов на то, что Роналдиньо и его брат смогут выйти под залог – очень мало.

Местные СМИ, со ссылкой на различные источники, сообщают, что дело против Роналдиньо и его брата, которое изначально казалось шутейским, может обернуться для экс-футболиста серьезными проблемами. Дело в том, что власти Парагвая всерьез взялись за Далию Лопес – бизнесмена, которая пригласила бразильцев и, по их словам, снабдила их фальшивыми документами. Бизнесвумен подозревают в неуплате налогов и отмывании денег.

Создается впечатление, что правоохранители Парагвая использовали повод с фальшивыми документами, в качестве идеального рычага давления, чтобы в обмен на показания против Лопес, предложить Роналдиньо и его брату определенные поблажки.

Мы будем следить за невероятными приключениями бразильцев в Парагвае и информировать вас о новых поворотах в этом деле.

10, Марта 2020
Рубрики:
Нет комментариев