Главная Блог Невероятные приключения бразильцев в Парагвае или как Роналдиньо задержали с фальшивым паспортом

Невероятные приключения бразильцев в Парагвае или как Роналдиньо задержали с фальшивым паспортом

Невероятные приключения бразильцев в Парагвае или как Роналдиньо задержали с фальшивым паспортом
Александр Ч.
6, Марта 2020

Кумир миллионов – Роналдиньо, давно закончил с профессиональным футболом и теперь живет в свое удовольствие, являясь почетным гостем на спортивных и не только мероприятиях.

Частенько бразилец шокирует публику невероятными финтами и техникой во время выставочных матчей, но иногда он попадает в нелепые истории.

Накануне произошла как раз одна из таких историй.

Наверное, парагвайские пограничники испытали шок, когда, при въезде в Парагвай, Роналдиньо предъявил им паспорт этой страны. Бедные пограничники, они-то наивно всю жизнь думали, что Роналдиньо является гражданином Бразилии, поэтому и выступал за эту страну на Чемпионате Мира и прочих международных соревнованиях.

Правда, к облегчению парагвайских стражей порядка, но никак не к облегчению знаменитого футболиста, парагвайский паспорт Роналдниьо оказался фальшивым.

Правда, Роналдниьо все же пустили в Парагвай. Для этого ему пришлось предъявить не только бразильский паспорт, но и «дать на лапу» местным пограничникам, попозировав в совместных фото.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae ili kak Ronaldino zaderzhali s falshivym pasportom 1

В сети фотографии португальского паспорта Роналдниьо имели ошеломительный успех.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae ili kak Ronaldino zaderzhali s falshivym pasportom 2

Кстати, парагвайские пограничники задержали не только известного футболиста, но и его брата и менеджера Рона Роберто Асиса, а также их общего друга.

Оказывается, в Парагвай бразильцы прибыли по приглашению одного из местных владельцев казино. Бизнесмен проводил благотворительное мероприятие в поддержку детской больницы, во время которого должна была состояться презентация его книги.

Несмотря на то, что инцидент, на первый взгляд, удалось уладить, полиция все же навестила бразильскую компанию в отеле. У Роналдиньо и его спутников изъяли фальшивые паспорта и мобильные телефоны. Правоохранители сообщили, что по данному факту будут проводить расследование: дело в том, что номера в паспортах бразильцев принадлежат совершенно другим людям.

Neveroyatnye priklyucheniya braziltsev v Paragvae ili kak Ronaldino zaderzhali s falshivym pasportom 3

Прокурор Федерико Дельфино, в общении с журналистами, рассказал о весьма забавном факте. Оказывается, Роналдиньо и его брат получили парагвайские паспорта в подарок, по крайней мере, сами бразильцы так прокомментировали появление у них фальшивых документов:

«Ни мистер Роналдиньо, ни его брат не прошли процесс получения гражданства Парагвая. Оба сказали, что получили эти документы в подарок».

Однако глава парагвайского МВД Эуклидес Асеведо настроен не так миролюбиво, как другие чиновники:

«Я понимаю, что он звезда спорта. Но, независимо от популярности, закон действует на всех одинаково. Слушание по делу Роналдиньо состоится утром в четверг в офисе прокурора».

По его словам, бразильцы полностью сотрудничают со следствием, но своей вины не признают.

В Парагвае не слишком жесткие законы. За подделку документов здесь наказывают штрафом или лишением свободы сроком до годы. Скорее всего, звездный бразилец отделается штрафом и кучей совместных фотографий со стражами порядка.

Кстати, самое веселое заключается в том, что между Бразилией и Парагваем действует безвизовый режим. Так что, Роналдиньо и компании достаточно было предъявить бразильское удостоверение личности, чтобы попасть на мероприятие. Но, видимо, они решили, что этот пусть слишком простой, и решили почувствовать себя настоящими Джеймсами Бондами, пересекающими границу по поддельным документам.

6, Марта 2020
Рубрики:
Нет комментариев