Главная Блог Аналитика Трансферная политика хоккейного клуба «Трактор» в сезоне 2021/2022

Трансферная политика хоккейного клуба «Трактор» в сезоне 2021/2022

Трансферная политика хоккейного клуба «Трактор» в сезоне 2021/2022
Simple
12, Мая 2021

Сегодня вы узнаете о трансферной политике хоккейного клуба «Трактор» в межсезонье. Почему челябинцы хотят скупить всю лигу? Кто же присоединится к «белым медведям»? Ответы на эти и другие вопросы читайте в нашем материале.

Трактор неудачно выступил в плей-офф

Болельщики ожидали от «Трактора» выход в финал конференции, но челябинцы, выступив неудачно, провалили плей-офф. «Медведи» проиграли «Салавату» 1:4 в серии. Непонятно, в чем причина неудач: слабая игра легионеров или соперник просто закрыл челябинцев, не дав ничего сделать. В домашних матчах команда не забила голов, а проиграла в двух играх со счётом 0:9. Болельщики наверняка расстроились от такой игры команды. Федотов сыграл великолепно, отражая больше 30 шайб за игру. «Трактор» играл в автобус. Это стиль оборонительного хоккея, в котором команда играет от обороны. Предпочтение защиты, а не нападения сказались на малом количестве заброшенных шайб и проигрыше в серии. Челябинск не был готов к ударной тройке «Салавата»: Хартикайнен – Гранлунд – Маннинен решили итог серии и забросили более 80% шайб своей команды. Плохо для уфимцев, что команда зависела от этого звена.

traktor salavat khl

Все ожидали от тройки Кравцов – Седлак – Гика атакующей игры, много голов. В регулярном чемпионате эти ребята просто рвали различные команды. В итоге самый эмоциональный игрок команды Лукаш Седлак за 5 игр набрал 0 очков, но успел удалиться. Молодая звёздочка «Трактора» по системе гол + пас набрала 4 очка (2+2). Лучший снайпер «Трактора» Томаш Гика набрал 3 очка (0+3), не забросив при этом. Выступил он при этом лучше своего соотечественника Лукаша Седлака.

В пятой игре «Трактор» мог вырывать победу, но умышленный сдвиг ворот Ивана Федотова, вратаря «белых медведей», за 19 секунд до конца 3 периода был переломным моментом. Судьи назначили буллит в ворота Ивана. Штрафной бросок исполнил нападающий «Салавата» Маркус Гранлунд. Гранлунд изящно реализовал буллит, положив шайбу под щитком Федотова. «Трактор» вылетел. У челябинцев было последнее место в лиге по реализации большинства. За него отвечал Равиль Гусманов. Большинство «Трактора» могло переломить серию. Плохой сезон провел Понтус Оберг.

Что теперь?

Анвар Гатиятулин сделал выводы. Команду покинуло 10 человек. Клуб решил не сохранять Олега Евенко, главного драчуна «Трактора», бойцов на поле Александра Авцина и Ярослава Косова, Понтуса Оберга, Дениса Бодрова, перешедшего из «Автомобилиста» по ходу сезона, Игоря Полыгалова, Максима Майорова, Даниила Ильина, Игоря Огурцова, Руслана Карлина. У этих игроков закончился контракт 30.04.2021, а продлевать его не стали.

Трансферное окно открылось 1 мая. По неофициальным источникам, «Трактор» совершит много полезных приобретений. В первый день окна в клуб перешёл финский форвард Теему Пулккинен. В этом сезоне команда «Локомотив» проиграл в финале конференции московскому «ЦСКА». Теему забивал больше всех и боролся за шайбу на каждом сантиметре поля. Странное решение от руководства ярославцев.

Teemu Pulkkinen hokkej khl

Теему Пулккинен

Также в команду уже пришли следующие исполнители:

  • Владимир Ткачев (Локомотив);
  • Андрей Стась (Авангард);
  • Алексей Потапов (Авангард);
  • Кирилл Капустин (Северсталь);

Возможно вернётся воспитанник «Трактора» Яков Тренин, выступающий за фарм-клуб «Оттавы» в НХЛ, Михаил Фисенко (Ак Барс). Официально об этом еще никто не объявлял. Есть шансы, что присоединится защитник Альберт Яруллин (Ак Барс).

Резюме

«Трактор» хочет перестроить команду. Время покажет, получится у них это или нет. Болельщики «Трактора» ждут великих побед, как это было в сезоне 2012/2013. В финале Кубка Гагарина челябинцы уступили московскому «Динамо». При правильной трансферной политике у «белых медведей» непременно все получится.

Автор:
12, Мая 2021
Нет комментариев
Похожие записи: