Главная Блог 11 футболистов, которые в 2020 году могут покинуть РПЛ

11 футболистов, которые в 2020 году могут покинуть РПЛ

11 футболистов, которые в 2020 году могут покинуть РПЛ
Simple
20, Мая 2020

Каждый футболист хорошего уровня мечтает оказаться в серьезном европейском клубе. Когда из РПЛ уезжают действительно сильные исполнители, заменить их очень сложно. Но как бы там ни было, качественные исполнители всегда стремились, и будут стремиться за границу. В данном материале речь пойдет об 11 игроках из РПЛ, которые в ближайшее время могут пополнить ряд приличных клубов из более сильных чемпионатов.

Шомуродов Эльдор (24 года, «Ростов», Узбекистан)

Нынешний клуб фактурного нападающего хочет получить за него 20 миллионов евро. Ходят слухи, что «Шальке» дает 15 млн. Стоит признать, для «Ростова» сумма уже очень большая. Но руководство южного клуба понимает, какой бриллиант у них в руках, а потому торги продолжаются. Элдор обладает хорошей техникой, как для центрального форварда. При этом, его габариты позволяют вести борьбу даже с самыми высокими защитниками. Да, узбек иногда выпадает из игр против ТОПовых соперников, но в таком возрасте это распространенное явление. Футболист прогрессирует, и реально может вырасти в исполнителя, который усилит приличный европейский клуб.

SHomurodov Eldor Rostov RPL

Вильмар Барриос (26 лет, «Зенит», Колумбия)

В «Зенит» опорник перебрался после Кубка Америки, где хорошо себя проявил. В первенстве России Барриос тоже очень сильно выглядит, буквально выжигая центр поля. Увы, пока в Лиге Чемпионов не удалось показать себя с лучшей стороны, но там и вся команда провалилась. Если в следующем сезоне колумбиец засветится в ЛЧ, то есть хорошие шансы повторить путь Паредеса. Благо, “Зенит” легко расстается с лидерами, когда за них предлагают серьезные деньги.

Vilmar Barrios Zenit

Кристиан Рамирес (25 лет, «Краснодар», Эквадор).

Видно, что вингер еще может вырасти. Но сделает ли он это в России? Поговаривают, что он может усилить «Локомотив», которому как раз не хватает быстрого и креативного игрока на фланг атаки. Но очень маленькая вероятность, что Галицкий станет усиливать прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов. Более вероятно, что эквадорец уедет в «Шальке», который им интересовался. В Германии он уже играл. Теперь есть возможность вернуться туда более зрелым исполнителем, и во весь голос заявить о себе. Впрочем, если Кристиан захочет остаться в «Краснодаре», не стоит его специально продавать.

Kristian Ramires Krasnodar RPL

Самуэль Жиго (26 лет, «Спартак», Франция)

Глядя на игру защитника москвичей, не совсем ясно, как удалось его привезти в РПЛ. Наверное, сегодня Жиго является лучшим защитником в чемпионате: цепкий, неуступчивый, силен в игре головой, с прекрасной первой передачей, отлично чувствует себя при любой схеме. Если бы не француз, наверняка «Спартак» сейчас и на 8-м месте не находился. Жиго нужно провести еще один сильный сезон, и дорога в ТОП-чемпионат откроется.

Samuel ZHigo Spartak Moskva RPL

Филип Уремович (23 года, «Рубин», Хорватия)

Очередной талантливый балканец в России. Он двигается по стопам уже легендарного Ведрана Чорлуки. Вызов талантливого бека в сборную Хорватии – это вопрос времени. Нет сомнений, что Слуцкий сделает из него настоящего ТОПа. Хорватов любят в больших европейских клубах. Если Филип продолжит прогрессировать, «Рубин» будет трудно удержать центрального защитника.

Филип Уремович Рубин РПЛ

Матиас Норманн (23 года, «Ростов», Норвегия)

Еще один представитель «Ростова» в списке. Норманн – норвежец, коих в РПЛ очень мало было за всю историю. Выступает на позиции опорного полузащитника. По манере игры напоминает Каземиро, Фернандиньо, Бускетса. Матиас не только отбирает мячи, но и помогает Еременко организовывать атаки. Во многом, именно благодаря действиям норвежца у подопечных Карпин все еще есть шансы на место в еврокубках.  Главное достоинство Норманна – возраст. Парень молодой и жутко талантливый. Если он попадает в ближайшие пару лет в сильный чемпионат, станет настоящим ТОПом.

Matias Normann Rostov RPL

Айртон (22 года, «Спартак», Бразилия)

Если человека вызывают в Олимпийскую сборную Бразилию, это о многом говорит. «Спартак», кстати, его так и не отпустил. Именно это решение может привести к демаршу талантливого латераля. Все прекрасно знают, что для каждого бразильца значит игра за сборную. Сегодня Айртон выглядит очень перспективным футболистом. Если продолжит прогрессировать и дальше, в РПЛ надолго точно не задержится. Конечно, его не назвать новым Кафу, Роберто Карлосом или Алвесом, но вот выйти на уровень Фелипе Луиса он вполне способен.

Ajrton Spartak Moskva RPL

Федор Чалов (21 год, «ЦСКА», Россия)

Поговаривают, что за русским талантом следит «Челси». Но глядя на то, как он играл в последнее время, не верится, что Федор способен усилить состав «синих». А вот слухи, связывающие его с «Кристал Пэлас», куда более реалистичны. Действительно, в прошлом сезоне нападающий был хорош (лучший глеадор первенства), но сейчас сбавил. Возможно, дело в отсутствии опыта. Следующий сезон (если Чалов не уйдет летом из «ЦСКА») должен стать решающим для игрока. Будет понятно – он ТОП нападающий или нет.

chalov 1

Себастьян Дриусси (23 года, «Зенит», Аргентина)

Не так давно его приглашали в «Интер Майами», но питерцы не отпустили. Сменить РПЛ на МЛС? Такими трансферами ТОП-карьеру не построить. Но как это часто бывает, не все зависит от Дриусси. Поговаривают, что супруга не хочет оставаться в России. Такая же ситуация была у Гарая, который в итоге не стал перечить суженой. В случае с Себастьяном подобное возможно тоже, ведь его ребенок растет. Жена хочет, чтобы он рос в обществе, где разговаривают на испанском языке. Во Флориде есть испанская община, а в России ничего подобного нет. Успокаивает руководство «Зенита» одно – бесплатно вингер точно не уйдет, так как имеет длительный контракт.

Sebastyan Driussi Zenit RPL

Алексей Миранчук (24 года, «Локомотив», Россия)

Один из самых талантливых исполнителей своего поколения. Уже несколько лет говорят об интересе к нему со стороны «Ювентуса», «Манчестера» и других ТОПов. Конечно, переход Алексея в такие сильные клубы вряд ли возможен. Но в то же время, «МЮ» сегодня далеко не тот, что был при Фергюсоне. Миранчук вполне мог бы проявить там себя. Если уж Лингард играет в основе, то у россиянина есть все шансы регулярно выходить на поле в футболке «красных дьяволов». Стоимость его порядка 30 миллионов евро. Для «Юнайтед» такие деньги не проблема, если они выложили 60 млн евро за Фреда. Алексей моложе бразильца, что вероятно, позволит англичанам в будущем даже заработать на нем.

Aleksej Miranchuk Lokomotiv RPL

Сердар Азмун (25 лет, «Зенит», Иран)

Вот его точно можно считать звездой РПЛ. В «Зените» иранец стал куда более результативным, чем был в «Рубине». Его уровень – солидный клуб из ТОП-чемпионата. «Барселона», «Манчестер Сити», «Реал» Мадрид – нет, а вот «Атлетико» Мадрид, «Вильярреал», «Шальке», «Валенсия» или «Тоттенхэм» – это уровень Сердара. Единственная проблема нападающего – иногда он слишком ленив не поле. В России подобное прощают, но у Моуриньо или Симеоне нельзя отбывать номер, даже если матч против кандидата на вылет. Как бы там ни было, Азмун по праву считается одним из лучших нападающий чемпионата России. Перспективы у него просто фантастические. Ни в коем случае не нужно забывать, что в футбол играет не один человек, а всегда на поле появляется команда. Если условные Барриос, Чалов, Норманн и Миранчук найдут свои команды и своего тренера, то их ждет очень хорошая карьера за рубежом.

Serdar Azmun Zenit RPL

Автор:
20, Мая 2020
Метки:
Нет комментариев