19 сентября в 17:00 (МСК), в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сыграют команды Автомобилист и Спартак Москва. Встречу примет ледовая арена «УГМК Арена» (Екатеринбург).
Автомобилист
Автомобилист весьма убедительно продвигался по дистанции, на моменте коллектив даже выдал отрезок из трех викторий подряд. Только в крайнем поединке континентального первенства подопечные Николая Заварухина сплоховали, на своем льду потерпев поражение от Трактора 0:2. Екатеринбург за матч совершил 33 удара по воротам «белых медведей», однако ни один из них не достиг цели. Автомобилист занимает 5 место в турнирной таблице Востока, набрав 6 очков после пяти встреч, при разнице шайб 17:12. В гонке бомбардиров у «авто» лидируют Буше 2+4 и Да Коста 2+4. Дома екатеринбуржцы выступают прилично, в 10 поединках добыв шесть викторий.
Ориентировочный состав Автомобилиста:
Аликин, Блэйкер, Карпович, Буше, Да Коста, Горбунов.
Спартак
Спартак пока не впечатляет результатами на дистанции, на отрезке в пять матчей коллектив добыл две победы. В крайнем поединке регулярного чемпионата подопечные Деяна Станковича сумели улучшить себе настроение, на выезде переиграв после серии буллитов московский ЦСКА 6:5. Наибольший вклад в успех «красно-белых» внесли Коростелев 2+1, Ружичка 0+3, Кин 2+0, Орлов 1+1 и Рубцов 0+2. Спартак занимает 8 место в Западной конференции, набрав 5 очков после пяти матчей, при разнице шайб 14:17. В гонке бомбардиров у «гладиаторов» лидируют Коростелев 5+2 и Рубцов 2+3. На выезде москвичи выступают прилично, в 10 поединках добыв шесть викторий.
Ориентировочный состав Спартака:
Николаев, Кин, Миронов, Ружичка, Рубцов, Коростелев.
Очные встречи
В очных встречах лучше себя проявляет Спартак, которому удалось добыть четыре победы на отрезке в пять матчей. На арене Автомобилиста преимущество уже за хозяевами, выигравшими шесть встреч из десяти.
Автомобилист – Спартак
Автомобилист выступает прилично, при этом команда не застрахована от ошибок. Спартак умеет бороться, правда коллектив не каждый раз выкладывается на льду. В этой паре выиграют подопечные Заварухина, екатеринбуржцы дома найдут подход к равным по силе «гладиаторам».
победа Автомобилист – П1 – кэф (2,08) по линии Винлайн
Екатеринбург, 19 сентября 2025. Начало матча в 17:00 (мск)