23 сентября в 19:00 (МСК), в поединке за Суперкубок Словении, на арене «Дворец Спорта» (Ползела), встретятся команды Цедевита и Крка.
Цедевита
Цедевита является одним из сильнейших клубов Словении, который регулярно борется за высокие позиции. В минувшем розыгрыше Адриатической лиги парни Звездана Митровича показали себя достойно, пробившись в четвертьфинал. В Еврокубке «драконы» тоже не пасли задних, добравшись до игр 1/4 финала. Настоящий успех ждал «оранжево-зеленых» в национальном первенстве, команда завоевала трофей, в финальной серии сломив сопротивление Крка 3-1. На своем паркете Цедевита выступает просто отлично, в 10 поединках добыв девять викторий.
Ориентировочный состав Цедевиты:
Берингер, Даню, Лемар, Глас, Джонс.
Крка
Крка тоже не планирует отсиживаться на вторых ролях, коллектив постепенно приближается к топовым позициям. В минувшем розыгрыше Адриатической лиги подопечные Ненада Трайковича показали себя не лучшим образом, завершив выступления еще на групповой стадии. Зато в Кубке Словении «зелено-белые» действовали куда убедительней, добравшись до финала. В чемпионате страны Крка тое оставалась в гонке до последнего, уже в финальной серии уступив Цедевите 1-3. На выезде коллектив выступает совсем слабо, в 10 встречах добыв три виктории.
Ориентировочный состав Крка:
Басвич, Церквеник, Юркович, Миртич, Шпан.
Очные встречи
В очных встречах инициативой владеет Цедевита, на счету которой восемь побед после десяти матчей. На арене «драконов» преимущество за хозяевами, скопившими серию из семи викторий подряд.
Цедевита – Крка
Цедевита не планирует сидеть в обороне, команда привыкла доминировать. Крка устала быть в тени, теперь коллектив попробует пойти в наступление. В этой паре выиграют парни Митровича, «драконы» имеют куда выше уровень мастерства, «зелено-белые» при поддержке трибун смогут разобраться с заклятым соперником.
победа Цедевита – П1 – кэф (1,77) по линии Винлайн
Ползела, 23 сентября 2025. Начало матча в 19:00 (мск)