Главная Новости Зинедин Зидан после двух домашний поражений «Реала» подряд: «Я способен исправить ситуацию»

Зинедин Зидан после двух домашний поражений «Реала» подряд: «Я способен исправить ситуацию»

Зинедин Зидан после двух домашний поражений «Реала» подряд: «Я способен исправить ситуацию»
Ярослав
22, Октября 2020

В минувшие выходные «Реал» минимально уступил в родных стенах «Кадису» в рамках Ла Лиги (0:1). Вчера вечером ситуация повторилась уже в Лиге Чемпионов – в гости к мадридцам пожаловал донецкий «Шахтёр» и без десяти игроков основы увёз домой три очка. Особенно провальным для подопечных Зинедина Зидана выдался первый тайм – 0:3. После перерыва «сливочные» вернулись в игру, но смогли отыграть только два мяча, в итоге второе домашнее поражение подряд – 2:3.

В общении с Marca французский специалист был достаточно самокритичен:

«Я несу за это ответственность. Поскольку первая половина встречи оказалась неудачной, значит я сделал что-то неправильно. Первый мяч изменил всё, он дорого нам обошёлся. Нам не хватало уверенности. К счастью, игроки отреагировали на происходящее во втором тайме и попытались всё изменить. Они не заслуживают критики. Серый вечер, но завтра выйдет солнце. Я настроен позитивно и верю в эту команду. Эта кампания только началась, мы не собираемся опускать руки. Я считаю, что способен исправить ситуацию, и это то, чем я собираюсь заняться. Игроки тоже постараются со своей стороны. Мы попытаемся найти решение, и мы его найдём. Теперь нам нужно подготовиться к субботней игре».

И это будет не просто игра. Нас ждёт первое в сезоне Эль-Класико. «Барселона» примет «Реал» на Камп Ноу 24 октября, стартовый свисток прозвучит в 17:00 по Москве.

Похожие записи: