Главная Новости Зинедин Зидан: «победа «Реала» в Ла Лиге сделала меня счастливым»

Зинедин Зидан: «победа «Реала» в Ла Лиге сделала меня счастливым»

Зинедин Зидан: «победа «Реала» в Ла Лиге сделала меня счастливым»
Ярослав
17, Июля 2020

После победы над «Вильярреалом» – 2:1 в 37-м туре Примеры мадридский «Реал» стал недосягаем для конкурентов и оформил свой 34-й чемпионский титул. Для наставника «сливочных» Зинедина Зидана этот триумф стал вторым на внутренней арене, помимо этого в его копилке находятся три кубка Лиги Чемпионов. Но француз отдаёт предпочтение именно победам в Ла Лиге.

Испанская Marca приводит некоторые цитаты Зидана из послематчевого интервью:

«Чувствую себя потрясающе, потому что то, что сделали игроки, впечатляет. У меня нет слов, чтобы описать свои эмоции. Мои игроки – бойцы. Это впечатляющий коллектив, и, когда я вижу их такими счастливыми, я тоже счастлив. Даже те, кто мало играл, внесли свой вклад. Мы – лучшие, потому что набрали больше всех очков. Всё просто. Для меня это один из лучших дней в профессиональной карьере. Победа в ЛЧ есть победа в ЛЧ, но именно чемпионство в Ла Лиге делает меня более счастливым, потому что это наш дом».

Не обошёл стороной Зидан и призывы «Реала» к болельщикам не собираться у фонтана Сибелес, а остаться дома и отпраздновать на своих балконах:

«Это очень странно для всех. Нам бы очень хотелось быть с людьми у фонтана Сибелес, но это невозможно. Они наверняка счастливы и дома. Болельщики рады, что команда победила, мы сделали это для них».

Автор:
17, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: