Главная Новости Завершился групповой этап Лиги Наций УЕФА сезона-2022/23: итоги и расписание плей-офф

Завершился групповой этап Лиги Наций УЕФА сезона-2022/23: итоги и расписание плей-офф

Завершился групповой этап Лиги Наций УЕФА сезона-2022/23: итоги и расписание плей-офф
Ярослав
28, Сентября 2022

Во вторник вечером завершился групповой этап Лиги Наций УЕФА сезона-2022/23.

По итогам встреч от 27 сентября определился последний участник плей-офф турнира. Одолев в очном противостоянии Португалию (1:0), в Финале четырёх к Хорватии, Италии и Нидерландам присоединилась Испания. В Лигу Б при этом вылетели Австрия, Англия, Уэльс, Чехия.

nations league 2022 group stage final day

Из Лиги Б в элитной дивизион поднялись Шотландия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия. Отдельно отметим сербов, которые раскатали на выезде Норвегию (2:0), а их форвард Александар Митрович догнал в списке лучших бомбардиров в истории Лиги Наций Эрлинга Холанда – у обоих нападающий забито по 12 мячей (по 6 из них – в текущем розыгрыше). В Лигу С опустились Армения, Россия, Румыния, Швеция.

Из Лиги С во второй по силе дивизион поднялись Турция, Греция, Казахстан и Грузия, набравшая больше всех очков в третьем дивизионе – 16 баллов из 18 (5 побед и 1 ничья). Из Лиги D в Лигу С шагнули Латвия и Эстония. В стыковых матчах за право остаться в Лиге С сыграют Литва, Беларусь, Гибралтар и Кипр. Два неудачника стыков отправятся в самую низшую лигу.

Итоговую расстановку команд во всех группах и лигах можно посмотреть в специальном разделе на сайте УЕФА – клик.

Что касается Финала четырёх, то матчи 1/2-й состоятся 14 и 15 июня 2023 года, решающий поединок и игра за третье место намечены на 18 июня.

nations league final four 2022

Автор:
28, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: