Главная Новости Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин стал акционером первого в истории веганского футбольного клуба «Форест Грин Роверс»

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин стал акционером первого в истории веганского футбольного клуба «Форест Грин Роверс»

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин стал акционером первого в истории веганского футбольного клуба «Форест Грин Роверс»
Ярослав
8, Сентября 2020

30 октября 2015 года футбольный клуб английской Лиги 2 (4-й дивизион) «Форест Грин Роверс» объявил себя «всецело веганским». Также коллектив был официально признан ФИФА самым «зелёным» клубом в мире. Стадион «Роверс» является углеродно-нейтральным. На арене «Нью Лон», оборудованной солнечными батареями, подают исключительно растительное меню, а газон являются полностью органическим. Всё это стало возможным благодаря председателю правления Дейлу Винсу.

Почему защитник «Арсенала» Эктор Бельерин решил выкупить второй по величине пакет акций «зеленой армии»? Просто 25-летний испанец полностью разделяет взгляды руководства и экологический курс самого клуба, который использует спортивную площадку для продвижения своих идей.

Вот, что сказал Бельерин по поводу своего вхождения в число акционеров «Форест Грин Роверс», слова испанца приводятся на официальном сайте команды:

«Я был очень взволнован, когда впервые обнаружил возможность, позволившую мне принять участие в проекте «Роверс» и в той блестящей работе, которую клуб выполняет. Важно, что я инвестировал в то, во что сам верю. Я стал веганом около трёх лет назад. Сначала я просто хотел попробовать очистить своё тело. Через месяц я почувствовал себя сильнее – меня перестали беспокоить травмы лодыжки. Я начал чувствовать себя более энергичным на поле и стал замечать существенную разницу. Также помню, как шесть лет назад играл против «Форест Грин» в предсезонном матче. Но вто время я не знал, по какому пути идёт клуб, я просто хотел попасть в первую команду «Арсенала». Я уважаю всё, что делает Дейл Винс с клубом – он прокладывает [зелёный] путь для всех в этом виде спорта».

Автор:
8, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: