Главная Новости За участие в договорных матчах футбольный клуб «Агсу» отстранили от соревнований

За участие в договорных матчах футбольный клуб «Агсу» отстранили от соревнований

За участие в договорных матчах футбольный клуб «Агсу» отстранили от соревнований
Александр Ч.
1, Февраля 2020

Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Азербайджана сообщила о том, что руководство клуба «Агсу» обратилось с письменным заявлением об отказе принимать участие в матчах второго круга Первого дивизиона Азербайджана. Дело в том, что большинство членов команды ранее были дисквалифицированы за участие в договорных матчах.

В заявлении ПФЛ говорится:

«ПФЛ приняла решение исключить клуб из турнира. В настоящий момент команда уже отыграла половину матчей сезона, поэтому в оставшихся встречах ей будет присуждено техническое поражение со счётом 0:3. Что же касается всех оставшихся футболистов, то они получат статус свободных агентов».

Стоит напомнить, что ранее Контрольно-дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана уже дисквалифицировал 25 футболистов и функционеров 6-ти клубов за участие в договорных матчах. В числе клубов, членов которых отстранили за договорняки, был и «Агсу».

Однако, по словам Риада Рафиева, занимающего пост председателя комитета клубов, местные футболисты по-прежнему вовлекаются в организацию договорных матчей, что сбивает их с правильного пути.

1, Февраля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: