Главная Новости За пять туров до завершения Элитсерии определился чемпион Норвегии. «Будё-Глимт» установил мировой рекорд

За пять туров до завершения Элитсерии определился чемпион Норвегии. «Будё-Глимт» установил мировой рекорд

За пять туров до завершения Элитсерии определился чемпион Норвегии. «Будё-Глимт» установил мировой рекорд
Ярослав
23, Ноября 2020

Вчера в Норвегии состоялись матчи 25-го тура местной Элитсерии, по их итогам определился новый  чемпион страны. Клуб «Будё-Глимт» набрал 68 очков, обыграв в гостях «Стрёмсгодсет», и стал недосягаем для конкурентов. За пять игр до конца идущий вторым «Молде» отстаёт от «Супер команды» на 18 баллов.

Самое интересное, что основанный 104 года назад клуб завоевал чемпионское звание впервые в своей истории и при этом установил уникальное достижение. «Будё-Глимт» теперь является самой северной футбольной командой в мире, когда-либо становившейся чемпионом. Норвежский город Будё, в котором базируется коллектив, находится севернее Полярного круга. Отметим, что российский голкипер Никита Хайкин, выступающий за «Глимт», также причастен к успеху – на данный момент у него 15 матчей в Элитсерии в активе.

Так ребята отпраздновали триумф на поле:

А так со своими находящимися на изоляции партнёрами:

Перебравшийся недавно в «Милан» из «БГ» Йенс Хауге тоже получит свою золотую медаль. 21-летний вингер, кстати, вчера забил дебютный мяч в Серии А и теперь у него двойной праздник.

Автор:
23, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: