Главная Новости За договорные матчи в Беларуси арестовали двух футболистов и волейболиста

За договорные матчи в Беларуси арестовали двух футболистов и волейболиста

За договорные матчи в Беларуси арестовали двух футболистов и волейболиста
Александр Ч.
14, Января 2019

Ранее мы сообщали о том, что 5 января правоохранительные органы Беларуси провели операцию, в рамках которой были задержаны три человека, которых подозревали в организации договорных матчей.

Правоохранители сообщили, что задержанными оказались два футболиста и волейболист.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что ряд матчей первой лиги чемпионата и две игры Кубка Беларуси по футболу могли быть договорными. Сообщаются, что сразу четыре команды подозреваются в нечестной игре.

Одним из арестованных является бывший футболист сборной Беларуси Виталий Ланько, который завершил профессиональную карьеру в 2012 году.

В волейболе правоохранителей привлек один матч чемпионата, точнее, ставки, сделанные на то, что одна из команд одержит победу в первой партии. Внимание привлек большой поток ставок на это событие, учитывая, что команда, на победу которой в первой партии активно делали ставки – является аутсайдером чемпионата.

СМИ сообщают, что этим матчем могла быть встреча «Коммунальника» и «Мапида», или «Коммунальника» и «Марко». По данным СМИ, правоохранители задержали одного бывшего волейболиста.

При этом представители волейбольного клуба «Коммунальник» заявляют о том, что никто из команды не может быть причастным к договорным матчам. При этом по информации СМИ, задержанный волейболист говорит о том, что договорной матч с участием «Коммунальника» – только вершина айсберга.

14, Января 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: