Главная Новости «Ювентус» не смог обыграть «Беневенто» без Криштиану Роналду. Андреа Пирло поясняет, почему не удалось победить

«Ювентус» не смог обыграть «Беневенто» без Криштиану Роналду. Андреа Пирло поясняет, почему не удалось победить

«Ювентус» не смог обыграть «Беневенто» без Криштиану Роналду. Андреа Пирло поясняет, почему не удалось победить
Ярослав
29, Ноября 2020

«Ювентус» в матче 9-го тура Серии А не смог справиться на выезде с середняком «Беневенто», хотя и превзошёл хозяев абсолютно по всем статистическим показателем. Возможно, к пятой ничьей в чемпионате привело отсутствие Криштиану Роналду, португальца не оказалось даже в заявке. Наставник туринцев Андреа Пирло в общении со Sky Sport Italia пояснил, почему не удалось добыть три очка:

«Первый тайм был под нашим контролем, у нас были шансы убить игру, но мы до сих пор не научились чувствовать фазы матча. Мы должны были продолжать контролировать ситуацию перед перерывом, но получили угловой у своих ворот. Мы не в первый раз пропускаем в раздевалку. В концовке мы стали действовать хаотично и потеряли хладнокровие, мы не смогли реализовать свои шансы».

Роналду действительно следовало оставить дома?

«У него были небольшие проблемы в середине недели, но он всё равно хотел сыграть в ЛЧ. После международной паузы ему необходимо было отдохнуть. Роналду – это добавленная стоимость, но мы должны стараться играть в свою игру даже в его отсутствие».

«Юве» постоянно теряет очки с командами, которые защищаются большим числом. Тенденция?

«Мы работаем над позиционным нападением. У нас есть один крайний нападающий, который атакует из глубины. Иногда это работает, иногда нет. Когда матч начинает становиться более вязким, мы должны продолжать играть в техничный футбол и контролировать ход игры. В противном случае на поле начинается борьба, как сегодня или с «Кротоне»».

Кулусевки больше не является первым выбором?

«Он молод и не может играть каждый матч. Не будем также забывать, что играть за «Парму» и «Ювентус» – не одно и то же. Совсем другой уровень ответственности. Мы купили его, потому что знаем, что он может нам дать. В последнее время он был не так хорош, но это процесс роста».

Предлагаем вам также ознакомиться с обзором матча «Беневенто» – «Ювентус»:

Похожие записи: