Главная Видео Юрию Павловичу Сёмину – 75! Видео поздравление от «Локомотива»

Юрию Павловичу Сёмину – 75! Видео поздравление от «Локомотива»

Юрию Павловичу Сёмину – 75! Видео поздравление от «Локомотива»
Ярослав
11, Мая 2022

Сегодня, 11 мая, легендарному советскому футболисту, российскому тренеру и функционеру Юрию Павловичу Сёмину исполнилось 75 лет.

«Палыч» родился 11 мая 1947 в Чкалове (ныне Оренбург), игровая карьера атакующего полузащитника / нападающего продолжалась с 1964 по 1980 год. Первым клубом Сёмина стал «Спартак» из Орла, бутсы на гвоздь были повешены в рядах «Кубани», в которой в 1982-м стартовала эпичная тренерская карьера знаменитого специалиста.

В качестве футболиста Сёмин выиграл Кубок СССР и серебро чемпионата Союза, как тренер добивался успеха в Азербайджане («Габала»), Украине («Динамо» Киев) и России («Локомотив»). Фигура «Палыча» неразрывно связана именно с «Локо», клуб свою легенду поздравить, естественно, не забыл:

“От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Мы безмерно ценим Вашу любовь к футболу и «Локомотиву», Вашу мощную энергию, которой Вы всех нас заряжали и продолжаете заряжать! Вы — наша легенда и навсегда вписали своё имя в победную историю «Локомотива». Мы очень рады, что часть этого пути мы прошли вместе с Вами. Желаем Вам бодрости и здоровья, сил для новых побед, неизменного позитивного настроя и открытости ко всему новому! С днём рождения, с 75-летием!”

Автор:
11, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: