Главная Новости Юлиан Нагельсманн призвал модернизировать футбол и сделать его более технологичным. Тренер поделился своими идеями

Юлиан Нагельсманн призвал модернизировать футбол и сделать его более технологичным. Тренер поделился своими идеями

Юлиан Нагельсманн призвал модернизировать футбол и сделать его более технологичным. Тренер поделился своими идеями
Ярослав
18, Сентября 2021

Пока далеко не самые последние в футбольных кругах люди обсуждают введение Чемпионатов мира каждые два года, Юлиан Нагельсман выступил с более интересными идеями. Наставник «Баварии» предложил модернизировать игру и сделать её более технологичной, дабы позволить тренерам общаться с игроками прямо во время матчей.

Молодой специалист после встречи с 63-летним Энди Ридом, главным тренером команды NFL «Канзас-Сити Чифс», испытал зависть к коллегам из американского футбола. Там квотербеки могут получать указания от тренера через наушник.

«Футбол слишком традиционен. За последние 30 лет практически не было нововведений. Американский же невероятно продвинут с технической точки зрения и с точки зрения коммуникации с игроками. У нас есть возможности в некоторых областях, чтобы стать более современными».

Нагельсманн был бы не против передавать свои указания команде через Мануэля Нойера:

«На стадионе очень шумно, и у нас нет остановок как в ам.футе, нет тайм-аутов, а для обсуждения тактики с игроками есть только перерыв. Нам этого очень не хватает. В идеале – с обратной связью, чтобы игрок мог отвечать тренеру».

При этом в футбол запрещено играть с посторонними предметами: цепочками, кольцами, наушниками. Юлиан предлагает другой вариант:

«Сначала нужно сделать первый шаг и заявить, что нам это необходимо. Мы хотим, чтобы в футболках игроков было что-то, что позволяло бы футболистам общаться с тренером. Футбол слишком часто прячется за традициями. Это нужно изменить».

Автор:
18, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: