Главная Новости Яннис Адетокунбо стал лучшим ассистентом в истории «Милуоки», но получил травму запястья прямо перед Матчем звёзд НБА

17, Февраля 2023

Команда Янниса Адетокунбо на Матче всех звёзд НБА 2023 может лишиться своего капитана.

В заключительном поединке перед перерывом на звёздный уикенд форвард «Милуоки» травмировал запястье в поединке с «Чикаго (112:100). Грек пытался накрыть бросок Коби Уайта, но вместо мяча со всего размаха врезал по щиту, травмировав правую руку. Яннис покинул площадку с 2 очками, 7 подборами и 3 передачами за 9 минут.

При этом «Грикфрик» успел установить очередной рекорд франшизы, став лучшим ассистентом в истории «Бакс» с 3274 передачами (за 10 сезонов). Яннис опередил Пола Пресси (3272), который раздал их в период с 1982 по 1990 год.

Теперь Яннис первенствует в «Бакс» по очкам, ассистам, блок-шотам и выполненным штрафным. До рекорда Карима Абдул-Джаббара по подборам греку остаётся менее 500 пунктов.