Главная Новости Выставочный турнир: ATP наложила санкции на «Уимблдон» из-за отстранения российских и белорусских теннисистов

Выставочный турнир: ATP наложила санкции на «Уимблдон» из-за отстранения российских и белорусских теннисистов

Выставочный турнир: ATP наложила санкции на «Уимблдон» из-за отстранения российских и белорусских теннисистов
Ярослав
21, Мая 2022

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) наложила санкции на «Уимблдон» из-за отстранения российских и белорусских игроков, лишив турнир начисления рейтинговых очков. Данное решение также поддержали Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF).

Рейтинговые очки за участие в легендарном соревновании в 2022 году не получат абсолютно все спортсмены – мужчины, женщины, юниоры  и колясочники. По факту, «Уимблдон» этим летом будет иметь вид выставочного турнира.

В заявлении ATP говорится:

«Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе личных достижений и отсутствии дискриминации имеет основополагающее значение для нашего Тура. Решение «Уимблдона» о запрете российским и белорусским игрокам выступать в Великобритании эти летом подрывает принцип целостности и рейтинговой системы ATP. Мы с большим сожалением не видим другого выхода, кроме как лишить «Уимблдон» рейтинговых очков в 2022 году».

Автор:
21, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: