Главная Новости Выдающийся сезон: Карим Бензема стал самым результативным игроком в истории французского футбола

Выдающийся сезон: Карим Бензема стал самым результативным игроком в истории французского футбола

Выдающийся сезон: Карим Бензема стал самым результативным игроком в истории французского футбола
Ярослав
15, Марта 2022

В понедельник вечером мадридский «Реал» разделался на выезде с «Мальоркой» (3:0) и по итогам 28-и туров Ла Лиги опережает идущую второй «Севилью» на 10 очков. Обыграть «островитян» лидеру помогли два забитых мяча и результативная передача Карима Бензема.

34-летний француз продолжает проводить выдающийся сезон. Прямо сейчас форвард «сливочных» является самым результативным игроком по системе гол+пас в топ-5 европейских лигах – 22+11 в 25 встречах Примеры.

Во всех турнирах Бензема забил за «Реал» уже 32 мяча, повторив своё личное достижение, установленное в кампании-2011/12 под началом Жозе Моуринью.

А что самое главное – накануне Карим стал лучшим французским бомбардиром всех времён (клуб+сборная). За карьеру «Кот» отметился 413 голами, ранее рекорд удерживал Тьерри Анри с 411 мячами.

Также стоит отметить связку Бензема и Винисиуса. Парни организовали 8 совместных взятий ворот в Ла Лиге и являются самым результативным дуэтом сезона в топ-5 лигах. Семь голов – у Патрика Шика и Флориана Вирца из немецкого «Байера».

banzema 413

Данные представлены сервисами Opta и Squawka.

Похожие записи: