Главная Новости Всё о покере Оливье Жиру в ворота «Севильи» – главном событии вечера среды в Лиге Чемпионов

Всё о покере Оливье Жиру в ворота «Севильи» – главном событии вечера среды в Лиге Чемпионов

Всё о покере Оливье Жиру в ворота «Севильи» - главном событии вечера среды в Лиге Чемпионов
Ярослав
3, Декабря 2020

В среду вечером английский «Челси» в гостевом матче Лиги Чемпионов предельно уверенно разобрался с крепкой «Севильей» (4:0) и обеспечил себе выход в плей-офф из Группы E с первого места. Автором всех четырех мячей стал один футболист – нападающий Оливье Жиру. Его покер включает в себя гол с левой, с правой, головой и с пенальти, который сам форвард и заработал. Жиру стал одним из 15 игроков, которым удалось забить четыре и более мяча в одном матче ЛЧ и вторым французом после Бафетимби Гомиса в этом списке.

Предыдущим игроком «Челси» – автором покера – был нынешний наставник «синих» Фрэнк Лэмпард. Атакующий полузащитник сделал это в марте 2010-го в поединке с «Астон Виллой».

Жиру теперь является самым возрастным автором хет-трика в истории ЛЧ – 34 года и 63 дня. В КЕЧ рекорд принадлежит Ференцу Пушкашу – 38 лет и 173 дня (сентябрь 1965-го, встреча «Реал» – «Фейеноорд»).

На данный момент Оливье положил уже 5 мячей в 3 играх нынешнего розыгрыша ЛЧ, для этого опытному форварду понадобилось всего 132 минуты.

Конечно, без видео здесь не обойтись:

Автор:
3, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: