Главная Новости «Вольфсбургу» засчитано техническое поражение в матче с «Пройссеном», клуб Бундеслиги исключён из Кубка Германии

17, Августа 2021

Тренерская карьера Марка ван Боммела в Германии стартовала с курьёза. Возглавляемый голландским специалистом «Вольфсбург» 8 августа не без труда обыграл в выездном поединке 1-го раунда Кубка страны клуб «Пройссен» – 3:1. Чтобы пройти представителя Региональной лиги (4-й дивизион) «волкам» понадобилось 120 минут, а основное время завершилось ничьей (1:1). При этом 4-й клуб Бундеслиги по итогам прошлого сезона сравнял счёт лишь на последних минутах.

Казалось бы, прошли дальше, а как – вопрос уже вторичный. Но не тут-то было. Тренерский штаб «зелёно-белых» умудрился нарушить регламент Немецкого футбольного союза (DFB), совершив в эсктра-таймах лишнюю шестую замену. Рассмотрев протест «Пройссена», DFB засчитал «Вольфсбургу» техническое поражение (0:2) и исключил тот из Кубка Германии.

Как оказалось, в экстра-таймах одна дополнительная замена сверх стандартных пяти не предусмотрена.