Главная Новости Владелец «Шеффилд Юнайтед» раскрыл интересные подробности ухода Криса Уайлдера с поста главного тренера

Владелец «Шеффилд Юнайтед» раскрыл интересные подробности ухода Криса Уайлдера с поста главного тренера

Владелец «Шеффилд Юнайтед» раскрыл интересные подробности ухода Криса Уайлдера с поста главного тренера
Ярослав
25, Марта 2021

Владелец последней команды АПЛ «Шеффилд Юнайтед» принц Абдулла в общении со Sky Sports раскрыл подробности ухода Криса Уайлдера с поста главного тренера – экс-наставник предстал далеко не с лучшей стороны. Напомним, что об уходе специалиста из команды стало известно 13 марта.

Причина ухода в отставку:

Ещё в декабре Уайлдер объявил руководству, что хочет покинуть клуб. Он заявил, что «клинкам» нужны изменения и встряска. Однако владелец сообщил Крису, что тот останется в команде при любом раскладе, и что считает его кандидатуру лучшей для возвращения «клинков» в АПЛ в следующем сезоне. Но после поражения от «Кристал Пэлас» 2 января, Уайлдер вновь заговорил об уходе.

Компенсация за уход из клуба:

Несмотря на то что Уайлдер хотел покинуть клуб по собственному желанию, он требовал от «ШЮ» компенсацию в размере 4 млн. фунтов за расторжение трудового договора. Владелец естественно отказался увольнять тренера и выплачивать тому сумму в районе его годового оклада.

Ущерб имиджу клуба:

Принц Абдулла был согласен с тем, что Уайлдер присваивал себе все заслуги в успехах коллектива, но поведение тренера при поражениях абсолютно не устраивало владельца. Крис жаловался СМИ, что не может сделать конкурентную команду из игроков Чемпионшипа. Называя футболистов, которые ранее заняли 9-е место в АПЛ, «мусором», англичанин, по мнению руководителя, снижал их рыночную стоимость и наносил клубу финансовый ущерб.

Провальные трансферы:

Решающее слово в покупке игроков имел также Уайлдер. При всех своих жалобах он суммарно потратил на новичков 120 млн. фунтов. На нападающих, которые почти не забивают, ушла половина денег. Например, воспитанник «Ливерпуля» Райан Брюстер, купленный за 23,5 млн. фунтов, в 23 матчах не отличился ни разу. «У «Тоттенхэма» два центрфорварда, а у нас шесть», – подытожил принц Абдулла.

Автор:
25, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: