Главная Новости Крис Уайлдер покинул пост главного тренера «Шеффилд Юнайтед», «клинки» уже представили временного наставника

Крис Уайлдер покинул пост главного тренера «Шеффилд Юнайтед», «клинки» уже представили временного наставника

Крис Уайлдер покинул пост главного тренера «Шеффилд Юнайтед», «клинки» уже представили временного наставника
Ярослав
14, Марта 2021

Главный тренер худшей команды АПЛ нынешнего сезона «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер покинул свой пост. Контракт с 53-летним специалистом был расторгнут по взаимному согласию. Официально причина данного решения не сообщается, но по информации Sky Sports, отношения Уайлдера с руководством «клинком» в последнее время резко ухудшились, и имели место серьёзные разногласия по поводу будущего команды. Ранее в нынешнем сезоне англичанин добрался до отметки в 200 матчей у руля «ШЮ», став шестым менеджером в истории клуба, которому покорилась данная отметка. Итого: 227 встреч, +106=47-74, процент побед – 46,7.

«Это было особенное приключение, и я его никогда не забуду. Я был в восхищении от представившейся мне возможности в 2016 году, и я рад успеху, которого мы достигли, включая два повышения в классе и лучший результат клуба в АПЛ [9-е место]», – цитирует Криса официальный сайт «клинков».

До конца нынешнего сезона обязанности главного тренера взял на себя наставник команды U23 Пол Хекингботтом. 43-летний менеджер ранее возглавлял «Барнсли», «Лидс» и шотландский «Хиберниан». Одним из его помощников будет экс-рулевой «Борнмута» Джейсон Тиндалл.

Автор:
14, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: