Главная Новости Владелец «Наполи» и кинопродюсер Аурелио Де Лаурентис работает над сериалом о Диего Марадоне

Владелец «Наполи» и кинопродюсер Аурелио Де Лаурентис работает над сериалом о Диего Марадоне

Владелец «Наполи» и кинопродюсер Аурелио Де Лаурентис работает над сериалом о Диего Марадоне
Ярослав
26, Ноября 2020

Президент и владелец «Наполи», а также итальянский кинопродюсер, Аурелио Де Лаурентис после известий о смерти Диего Марадоны сообщил, что работает над сериалом о легендарном аргентинце. Пожалуй, Диего провёл свои лучшие годы именно в Неаполе, защищая цвета местного клуба с 1984-го по 1991-го, и превратил команду из аутсайдера в обладателя Скудетто и постоянного участника еврокубков.

Слова АДЛ приводит football-italia:

«Для Неаполя он был всем. Город возвращался к жизни после тяжёлого землетрясения (1980 года), и Диего позволил жителям буквально воскреснуть. Это тяжёлый день для меня и для клуба. Уже 12 месяцев я работаю над сериалом о годах, проведённых Диего в Неаполе. Это будет нечто вроде «Последнего танца» о Майкле Джордане. Марадону и Пеле помнят как лучших в истории, но Диего – личность, которая вышла за пределы [футбола], он был великим человеком, и трудно найти кого-то, похожего на него».

Также Де Лаурентис предложил переименовать стадион, на котором выступает «Наполи», в честь Диего – из «Сан-Паоло» в «Сан-Паоло-Марадона».

Автор:
26, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: