Главная Новости Вернулся, чтобы править: Иван Игнатьев оформил гениальный хет-трик за «Локомотив» в седьмом туре РПЛ

28, Августа 2022

Возможно, в воскресенье, 28 августа, мы наблюдаем возрождение карьеры нападающего Ивана Игнатьева, который 21 июля на правах свободного агента присоединился к московскому «Локомотиву».

Сегодня в рамках домашнего матча седьмого тура РПЛ с «Оренбургом» 23-летний форвард оформил хет-трик, а «железнодорожники» разбили гостей со счётом – 5:1.

Несколько фактов об удивительных трёх мячах Игнатьева:

• Первый хет-трик игрока в карьере в рамках РПЛ.
  • Три мяча в сезоне-2022/23 – столько же Иван забил за два предыдущих сезона вместе взятых.
  • Игнатьев – первый автор трёх голов в форме «Локо» в чемпионате с 2006 года, когда Дмитрий Лоськов положил покер в ворота «Рубина».
  • У Ивана второй самый быстрый хет-трик в истории чемпионатов России (19 минут). Рекорд принадлежит Антону Хазову, который 8 ноября 2001 закатил трёшку «Факелу» за 12 минут.
  • Голевой пас на третий мяч Игнатьеву отдал голкипер Даниил Худяков.