Главная Видео В ворота ЦСКА нельзя ставить пенальти? Очередной судейский скандал с участием «армейцев»

В ворота ЦСКА нельзя ставить пенальти? Очередной судейский скандал с участием «армейцев»

В ворота ЦСКА нельзя ставить пенальти? Очередной судейский скандал с участием «армейцев»
Ярослав
17, Октября 2021

Московский ЦСКА в рамках 11-го тура РПЛ на выезде буднично обыграл «Урал» (1:0) и довёл свою беспроигрышную серию в матчах с «оранжево-чёрными» до 20 встреч (+15=5-0). Всё бы ничего, если бы не одно «но».

На 21-й минуте, при счёте 0:0, в штрафной площади «армейцев» случился очередной резонансный эпизод, приведший к скандалу – хавбек «красно-синих» Бахтиёр Зайнутдионов рукой прервал навес хозяев со стандарта. Главный арбитр Артём Любимов на эпизод никак не отреагировал, но затем работавший на VAR Владислав Безбородов пригласил своего коллегу к монитору. К удивлению представителей «шмелей», 31-летний судья нарушения в эпизоде не обнаружил. Оценить ситуацию можете и вы, видео с временным тэгом прилагаем ниже.

Наставник «Урала» Игорь Шалимов ожидаемо остался недоволен решением судьи, его слова приводит официальный сайт клуба:

“Обидное поражение. Я давно не говорил про судейство. Но если главного арбитра зовут к монитору, то невозможно не дать пенальти. Игрок ЦСКА хотел сыграть головой, но мяч ему попал в руку. Была хорошая подача, могли завершить этот эпизод. Мы рассчитывали на стандарты, работали над этим. Судья, когда мы спросили у него про этот эпизод, сказал, что там рука находилась в естественном положении, пенальти не было. Что было естественно? То, что не дали одиннадцатиметровый, или что? В принципе вообще всё естественно. Когда люди прыгают, руки находятся в другом, но естественном положении. Когда люди отворачиваются, то тоже всё происходит естественно. Всё это так! Не естественное положение рук было только в матче «Краснодар» – ЦСКА, когда действительно была игра рукой. Но почему-то там не дали пенальти. Я вообще не понимаю. Тогда вообще пенальти не надо давать, раз у нас всё естественно! Больше не буду говорить про судейство”.

Напомним, что в прошлом туре в ворота ЦСКА также не был назначен 11-метровый за игру рукой в штрафной в исполнении Игоря Дивеева. По итогам того эпизода работавший на VAR Василий Казарцев за ошибку был отстранён от работы. После сегодняшнего происшествия болельщики в сети вновь вспомнили легендарную аббревиатуру – ГВК.

Автор:
17, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: