Главная Новости УЕФА назвал лучших игроков шестой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА назвал лучших игроков шестой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА назвал лучших игроков шестой еврокубковой недели сезона-2023/24
Ярослав
16, Декабря 2023

По итогам голосований, организованных УЕФА, определились лучшие игроки шестой еврокубковой недели сезона-2023/24.

В Лиге Чемпионов звания MVP 6-го тура группового этапа удостоился Вандерсон Галено, вингер «Порту» оформил голевой и ассистентский дубли в домашнем поединке с «Шахтёром» (5:3) и вывел команду в плей-офф ЛЧ. На награду также претендовали Анхель Ди Мария («Бенфика», гол+пас против «Зальцбурга»), Хоселу («Реал», дубль в ворота «Униона») и Самуэл Лино («Атлетико», гол+пас с «Лацио»). Самый красивый мяч недели забил бразилец Жоэлинтон в ворота «Милана».

В Лиге Европы лучшим оказался сербский хавбек «Спарты» Велько Бирманчевич, отметившийся дублем в матче с «Арисом» (3:1). В числе соискателей награды также значились Моймир Хитил («Славия», дубль против «Серветта»), Костас Фортунис («Олимпиакос», 3 ассиста в игре с «Бачка-Топола») и Гонсалу Инасиу («Спортинг», дубль в ворота «Штурма»). Мяч недели забил француз Лоренц Ассиньон в поединке с «Вильярреалом».

В Лиге Конференций награду получил капитан и нападающий «Маккаби» Эран Захави, огорчивший двумя голами «Гент» в домашнем поединке (3:1). На пути к призу ветеран обошёл Эдина Джеко («Фенербахче», дубль против «Спартака»), Жозуэ («Легия», дубль в ворота АЗ) и Бриана Хейнена («Генк», гол «Чукаричкам»). Мячом недели отметился хорват Матия Малекинушич, поразивший ворота «Астон Виллы».

Заглавное фото – Diogo Cardoso/Getty Images

Похожие записи: