Главная Новости В Торонто состоялся Матч всех звёзд НХЛ 2024: результаты конкурса умений, итоги турнира по хоккею 3 на 3 и MVP уикенда

В Торонто состоялся Матч всех звёзд НХЛ 2024: результаты конкурса умений, итоги турнира по хоккею 3 на 3 и MVP уикенда

В Торонто состоялся Матч всех звёзд НХЛ 2024: результаты конкурса умений, итоги турнира по хоккею 3 на 3 и MVP уикенда
Ярослав
4, Февраля 2024

В канадском Торонто в период со 2 по 4 февраля состоялся Матч всех звёзд НХЛ 2024, подводим итоги праздничного уикенда.

Конкурсы умений (NHL All-Star Skills) прошли в обновлённом формате и представляли собой единый 3-раундовый турнир среди 12 игроков.

  • Этап 1. Каждый из игроков принял участие в 4 из 6 конкурсов. Парни соревновались в скорости, силе броска, точности пасов и бросков. Меньше все очков (0,5) за этап собрал Никита Кучеров, россиянин выполнял упражнения нарочито лениво, чем вызвал гнев зрителей, освиставших форварда «Тампы».
  • Этап 2. В него прошли 8 лучших игроков по итогам первого этапа. Восьмёрка сразилась в серии буллитов. Кипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 9 бросков в дуэли с Коннором Макдэвидом и выиграл $100 тысяч, став лучшим голкипером челленджа.
  • Этап 3. Шестёрка лучших по итогам двух этапов преодолевала полосу препятствий. Быстрее всех справился Коннор Макдэвид. С 25 баллами капитан «Эдмонтона» выиграл турнир умений и заработал $1 млн.

Итоговая таблица:

all stars Skills 2024 resalts

Сам Матч звёзд представлял собой турнир четырёх команд по хоккею 3 на 3. Результаты полуфиналов:

  • Команда Маккиннона – Команда Макдэвида – 3:4
  • Команда Хьюзов – Команда Мэттьюса – 5:6.

В финале Команда Мэттьюса (на заглавном фото) разобралась с Командой Макдэвида (7:4), а сам Остон был признан MVP звёздного турнира. Мэттьюс стал пятым самым ценным игроком ASG в истории «Торонто» и первым со времён Венсана Дамфусса в 1991 году. Также Остон – пятый американский MVP в истории ASG.

Составы звёздных команд:

all stars 2024 players

Все фото – NHL

Похожие записи: