Главная Новости В родном городе Лионеля Месси появилось огромное граффити с изображением футболиста

В родном городе Лионеля Месси появилось огромное граффити с изображением футболиста

В родном городе Лионеля Месси появилось огромное граффити с изображением футболиста
Ярослав
2, Июля 2021

В аргентинском городе Росарио, где 34 года назад родился Лионель Месси, появилось огромное граффити в честь легендарного футболиста. Мурал размерами 14 на 8 метров находится в районе Ла-Бахада, на здании перед школой, в которой учился Лео, и где играл в футбол на соседних полях.

«Из другой галактики и из моего района», – гласит надпись на рисунке, над которым работало четыре художника из групп «Sismo» и «Imagina».

«Помимо того, что он является одной из величайших фигур в мировом футболе, для нас он также является скромным соседом, помнящим о своих корнях. Он женился в Росарио и всегда приезжает на каникулы в Аргентину. Так что мы хотели изобразить его как идола, не теряющего свою сущность», – пояснил 33-летний Фернандо Лерема.

Остальных художников зовут Макси Ледесма, Лисандро Уркеага и Марлен Суриага. «Для нас создание мурала с Месси было мечтой».

«На мурале Лео изображён без футболки, потому что Месси принадлежит всем, он принадлежит народу, и с двумя бутсами – обычной игровой и золотой, которую он выиграл 6 раз»,  – добавляет Лерема.

Автор:
2, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: