Главная Новости В противостоянии сборных Англии и Испании определился победитель молодёжного Евро-2023

В противостоянии сборных Англии и Испании определился победитель молодёжного Евро-2023

В противостоянии сборных Англии и Испании определился победитель молодёжного Евро-2023
Ярослав
9, Июля 2023

На «Батуми Арене» состоялся финальный поединок молодёжного Евро-2023 среди команд U21. За трофей бились сборные Англии и Испании.

Судьбу поединка и золотых медалей решил один забитый мяч, его автором на 4-й добавленной минуте к первому тайму стал хавбек «Ливерпуля» Кёртис Джонс. После удара Палмера со штрафного мяч рикошетом от Джонса зашёл в испанские ворота.

Самый драматичный момент финала случился на 9 добавленной ко второму тайму минуте. Руис не смог пробить голкипера Траффорда с пенальти, а затем вратарь «Ман. Сити» отразил ещё и добивание от Ороса. Лучшим игроком финала при этом признан тот же Кёртис Джонс.

Таким образом, Англия выиграла чемпионат Европы U21 года в третий раз в своей истории и впервые за 39 лет – 1982, 1984, 2023. На пути к трофею англичане не пропустили ни одного мяча и выиграли все шесть матчей. Ранее такого не удавалось никому!

Составы:

  • Англия: Траффорд; Гарнер, Харвуд-Беллис, Колуилл, Аронс; Гомес (Скипп 73), Джонс; Палмер (Эллиотт 82), Гиббс-Уайт (Арчер 73), Смит-Роу (Мадуэке 66); Гордон (Дойл 82).
  • Испания: Тенас; Виктор Гомес (Барренечеа 73), Паредес, Пачеко, Миранда; Бланко (Камельо 82), Баэна (Орос 59); Сансет (Вейга 59); Родри (Рикельме 59), Абель Руис, Серхио Гомес.

Заглавное фото – AFP via Getty Images

Похожие записи: