Главная Новости В противостоянии «Интера» и «Ювентуса» определился обладатель Суперкубка Италии

В противостоянии «Интера» и «Ювентуса» определился обладатель Суперкубка Италии

13, Января 2022

В ночь со среды на четверг на стадионе «Джузеппе Меацца» определился обладатель Суперкубка Италии-2021. Если «Интер» вышел на матч в своём идеальном сочетании, то у «Ювентуса» имелись кадровые проблемы в связи с отсутствием Де Лигта, Куадрадо и Кьезы.

Но, несмотря на неоптимальный состав, счёт в матче открыли именно «бьянконери». На 25-й минуте Маккенни головой переправил мяч в ворота Хандановича после навеса Мораты. «Нерадзурри» восстановили равенство в игре достаточно быстро – через 10 минут Джеко грамотно подставился под Де Шильо в чужой штрафной, заработав пенальти. С точки уверенно пробил Мартинес.

Однако следующего гола зрителям пришлось ждать долго. Когда казалось, что подопечные Аллегри дотерпят-таки до серии одиннадцати метровых, сбой дала оборона туринцев. На 120+1 минуте Дармиан в возникшей в центре штрафной «Юве» неразберихе сумел протолкнуть мяч на Санчеса, и вошедший в поединок со скамейки чилиец принёс победу своей команде – 2:1. MVP финала ожидаемо стал Алексис.

Таким образом, «Интер» добыл шестой Суперкубок в клубной истории.