Главная Новости В противостоянии «Барселоны» и «Вольфсбурга» определился победитель женской Лиги Чемпионов 2022/23

4, Июня 2023

«Филипс Стэдиум», что в голландском Эйндховине, принял финал женской Лиги Чемпионов сезона-2022/23 – в очном противостоянии лучшую команду Европы определили «Барселона» и «Вольфсбург».

Немки ударно начали встречу, завершив первый тайм с двумя мячами преимущества – 2:0. Однако после перерыва каталонки совершили грандиозный камбэк и закрыли встречу в свою пользу – 3:2. «Блауграна» во второй раз выиграла ЛЧ после триумфа 2021 года. «Волчицы» же уступили в четвёртом финале кряду – 2016, 2018, 2020, 2023.

Лучшим игроком финала признана Патрисия Гихарро, 25-летняя испанка оформила дубль, отлившись на 48 и 50 минутах.

Лучшим бомбардиром ЛЧ розыгрыша-2022/23 с 9 голами стала Эва Пайор из «Вольфсбурга». Больше всех голевых передач (8) раздала Айтана Бонмати из «Барсы», она же оказалась лучшей по гол+пас – 5+8.