Главная Новости В противостоянии «Аякса» и «Витесса» определился обладатель Кубка Нидерландов

В противостоянии «Аякса» и «Витесса» определился обладатель Кубка Нидерландов

18, Апреля 2021

На этих выходных внимание всех любителей голландского футбола было приковано к одному единственному матчу, ради которого был перенесён очередной тур местной Эредивизии – финалу Кубка Нидерландов. 18 апреля в борьбе за KNVB Beker сошлись лидирующий в чемпионате «Аякс» и один из его преследователей «Витесс».

Команды в первом тайме обменялись довольно похожими мячами – Райан Гравенберх и Лоис Опенда замкнули из центра штрафной прострелы с фланга. Ключевые события, определившие триумфатора, случились уже под занавес встречи. На 86-й минуте защитник «Витесса» Якоб Расмуссен получил прямую красную за грубый фол на бразильце Энтони, а уже в компенсированное время его соотечественник Давид Нерес сумел воспользоваться неразберихой в обороне «жёлто-черных» и забить победный мяч.

Итого: 2-1 в пользу «Аякса» и юбилейный 20-й Кубок страны в коллекции у амстердамцев.