Главная Новости В преддверии плей-офф MLS представила список самых продаваемых футболок регулярного сезона

В преддверии плей-офф MLS представила список самых продаваемых футболок регулярного сезона

В преддверии плей-офф MLS представила список самых продаваемых футболок регулярного сезона
Ярослав
14, Ноября 2020

Напоминаем, что 20 ноября за океаном стартует плей-офф MLS, и прилагаем сетку:

Пока до начала серий остается существенное время, лига подводит некоторые итоги регулярки. Помимо непосредственно спортивных аспектов, немаловажен и маркетинг. Особенно сейчас, когда возможности для заработка у клубов существенно сокращены. Поэтому продажи мерча имеют очень большое значение. Среди товаров, конечно же, лидируют именные футболки игроков.

Чаще всего форму покупали болельщики «ФК Лос-Анджелес» и лично 31-летнего нападающего Карлоса Велы. На второй строчке расположился ещё один мексиканский форвард – Чичарито. Хавьер Эрнандес перед началом сезона подписал контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» и является самым высокооплачиваемым футболистом MLS с гарантированным контрактом на сумму в $6 млн. в год. Тройку ожидаемо замкнул ещё один латиноамериканский голеадор Хосеф Мартинес из «Атланты».

Как вы можете заметить, в топ-25 преобладают именно представители Латинской Америки, в списке находится шесть граждан США и всего три европейца – Нани из Португалии, Матюиди из Франции и шотландец Расселл. Кстати, клуб Дэвида Бекхэма «Майами» делегировал в число лучших троих человек. Писарро, Игуаин и Матюиди входят в первую десятку.

Похожие записи: