Главная Видео В очном противостоянии «Бенфики» и «Спортинга» определился обладатель Кубка португальской лиги. Видео

30, Января 2022

В Лейрии, на стадионе «Магальяйнш Песоа», состоялся финальный матч Кубка португальской лиги, в котором встретились непримиримые соперники – «Бенфика» и «Спортинг».

Преимуществом большую часть поединка владели «львы», но счёт в нём открыли «орлы». Это Эвертон на 22-й минуте после паса Гримальдо неотразимо пробил в верхний ближний угол ворот Адана. Отыграться «зелёно-белые» смогли сразу после начала второго тайма – Гонсало Инасиу уверенно замкнул навес Сарабии с углового. А затем настало время самого испанца, арендованный у «ПСЖ» игрок на 78-й минуте реализовал выход один на один с Влаходимосом. Итоговые – 2:1.

Таким образом, кубок лиги над своей головой поднял капитан «Спортинга» Луиш Нету. Этот трофей стал четвёртым в истории клуба, больше только у «Бенфики» – 7.