Главная Новости В ночь с 12 на 13 августа состоится самый ожидаемый матч регулярного сезона MLB – эпичная Field of Dreams Game

В ночь с 12 на 13 августа состоится самый ожидаемый матч регулярного сезона MLB – эпичная Field of Dreams Game

В ночь с 12 на 13 августа состоится самый ожидаемый матч регулярного сезона MLB - эпичная Field of Dreams Game
Ярослав
10, Августа 2021

В ночь с четверга на пятницу (с 12 на 13 августа, в 02:15 по Москве) начнётся самый ожидаемый матч регулярного сезона Главной Лиги Бейсбола (MLB) – «Field of Dreams Game». В поединке сойдутся избранные хозяевами «поля чудес» «Чикаго Уайт Сокс» и номинальные гости «Нью-Йорк Янкиз».

Игра пройдёт в городке Дайерсвилл, штат Айова, на съёмочной площадке культового в бейсбольных кругах фильма 1989 года «Field of Dreams» / «Поле чудес» / «Поле его мечты» с Кевином Костнером в главной роли. Само игровое поле, использованное в ленте, не соответствовало правилам MLB и должно было претерпеть существенную реконструкцию для его использования лигой. Такой вариант был отвергнут, и приблизительно в 150 метрах от реликвии, ставшей местом притяжения туристов, был построен временный стадион, напоминающий «Comiskey Park». Эту арену с 1910 по 1990 годы использовали «Белые носки».

Первоначально планировалось, что встреча состоится 13 августа 2020-го, но из-за пандемии событие было перенесено на сезон-2021. Прямая трансляция эпичного матча стартует в 02:00 на телеканале Viasat Sport и других ресурсах.

Автор:
10, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: