Главная Новости В невероятных поединках определились финалисты Арабского кубка ФИФА

В невероятных поединках определились финалисты Арабского кубка ФИФА

16, Декабря 2021

В среду, 15 декабря, состоялись полуфинальные встречи Арабского кубка ФИФА.

Сначала в Дохе, на «Стадионе 974», отношения выясняли Тунис и Египет. Когда казалось, что для определения сильнейшего основного времени им не хватит, наступила неожиданная развязка. На пятой компенсированной минуте капитан и защитник «фараонов» Амр Аль-Сулайя срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного в исполнении Амира Слити. Отметим, что полную встречу за победивший Тунис провёл защитник казанского «Рубина» Монтассар Тальби.

Второй финалист был определён в противостоянии Катара и Алжира. Игра также проходила в Дохе, но на арене «Аль-Тумана». На 59-й минуте защитник «зелёных» Джамель Бенларми головой результативно скорректировал дальний выстрел партнёра из-за пределов штрафной. А самое безумие началось в компенсированное время – на 90+7 центрфорвард хозяев Мохаммед Мунтари головой вогнал ответный мяч после навеса с правого фланга.

Экстра-таймы? Не тут-то было. Атака алжирцев, падение Ясина Браими в штрафной Катара, пенальти от поляка Шимона Марциняка, просмотр VAR, подтверждение нарушения, 90+17 минута, голкипер Саад Аль-Шиб тащит удар с точки от Юсефа Белаили, нападающий добивает отскочивший мяч ворота, 2-1 в пользу «лис пустыни».

Таким образом, за бронзу 18 декабря сразятся Египет и Катар, а за трофей – Тунис и Алжир.