Главная Новости В Беларуси 20 человек обвинили в организации договорных матчей

В Беларуси 20 человек обвинили в организации договорных матчей

В Беларуси 20 человек обвинили в организации договорных матчей
Александр Ч.
30, Января 2020

В Минский городской суд Генеральной прокуратурой Беларуси было направлено уголовное дело по обвинению 20 человек в организации договорных матчей по волейболу и футболу в период с февраля 2017 по январь 2019 года.

В ходе следствия удалось установить 15 фактов подкупа участников соревнований, а также 12 фактов хищения денег из букмекерских контор за счет манипуляций во время матчей.

В настоящий момент точно установлено, что имел место подкуп игроков 6 футбольных и одного волейбольного клуба.

По данным следствия, главными фигурантами дела являются два человека, передававших спортсменам информацию и деньги; они же обговаривали со спортсменами «сценарии» договорных матчей.

Генеральная прокуратура Беларуси признала все обвинения обоснованными.

Стоит напомнить, что весной прошлого года МВД Беларуси раскрыло деятельность международной преступной группировки, члены которой занимались организацией договорных матчей в различных видах спорта. Тогда удалось выяснить, что именно эта группировка организовывала договорные матчи в чемпионате и Кубке Беларуси в 2017 и 2018 годах.

В конце прошлого года стало известно, что по делу участия в организации договорных матчей белорусские футболисты Алексей Сучкой и Валерий Белявский получили пожизненное отстранение от футбола.

30, Января 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: