Главная Новости Ушёл из жизни уважаемый футбольный тренер Жерар Улье, возглавлявший «Ливерпуль», «ПСЖ», «Лион» и сб. Франции

Ушёл из жизни уважаемый футбольный тренер Жерар Улье, возглавлявший «Ливерпуль», «ПСЖ», «Лион» и сб. Франции

Ушёл из жизни уважаемый футбольный тренер Жерар Улье, возглавлявший «Ливерпуль», «ПСЖ», «Лион» и сб. Франции
Ярослав
14, Декабря 2020

Под конец 2020 года продолжают приходить прискорбные вести. В ночь с воскресенья на понедельник ушёл из жизни уважаемый футбольный наставник и функционер Жерар Улье. Бывшему главнокомандующему сборной Франции, местных и английских клубов было 73 года. Активную тренерскую карьеру Улье был вынужден завершить около десяти лет назад из-за больного сердца, покинув «Астон Виллу». С тех пор проблемы со здоровьем у Жерара периодически повторялись, недавно он перенёс очередную операцию на сердце.

Жерар Улье прежде всего известен как главный тренер «Ливерпуля», с которым в период с 1998 по 2004 г.г. специалист завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также все внутренние английские трофеи, наивысшем достижением в АПЛ стало второе место в сезоне 2001/02. Что касается французских коллективов, то Улье приложил руку к успехам нынешних лидеров Лиги 1. В кампании 1985/86 под его началом чемпионом страны стал «ПСЖ», а в розыгрышах 2005/06, 06/07 триумфатором являлся «Лион».

Автор:
14, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: