Главная Видео Уникальное удаление в Чемпионате Турции – капитан «Сивасспора» получил две жёлтые в перерыве за пользование телефоном. Видео

Уникальное удаление в Чемпионате Турции - капитан «Сивасспора» получил две жёлтые в перерыве за пользование телефоном. Видео
29, Декабря 2020

Вчера в футбол играли не только в Англии, очередной тур состоялся и в Чемпионате Турции. Самым резонансным поединком вечера стал матч между одним из лидеров Суперлиги «Бешикташем» и середняком «Сивасспором». Счёт вполне ожидаемо открыли хозяева – на 18-й минуте отличился Гювен Ялчин. Правда, взятию ворот предшествовал спорный эпизод на бровке, казалось, что игрок «чёрно-белых» упустил мяч за боковую.

Данного мнения придерживался и капитан гостей Хакан Арслан, который в перерыве с мобильным телефоном в руках бросился к арбитрам, пытаясь доказать их неправоту. Главный рефери Арда Кардешлер данного порыва не оценил и наградил футболиста жёлтой карточкой. Увидев горчичник, Арслан вскипел окончательно, швырнув гаджет на газон и врезав ногой по защитной конструкции камеры. Вторая карточка вдогонку и удаление. В концовке «Бешикташ» забил ещё дважды и убедительно выиграл – 3:0.