Главная Видео УЕФА представила логотип следующего Чемпиона Европы. Все подробности турнира, который в 2024 году примет Германия

УЕФА представила логотип следующего Чемпиона Европы. Все подробности турнира, который в 2024 году примет Германия

УЕФА представила логотип следующего Чемпиона Европы. Все подробности турнира, который в 2024 году примет Германия
Ярослав
6, Октября 2021

В Берлине, на знаменитом «Олимпиаштадионе», был представлен логотип следующего Чемпионата Европы по футболу. Евро-2024 у себя примет Германия, матчи пройдут в десяти немецких городах: Берлине, Гамбурге, Гельзенкирхене, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кёльне, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте и Штутгарте.

Что касается логотипа турнира, то в его основу легли флаги всех 55 ассоциаций-членов УЕФА, объединённых шестью основными цветами. Эмблема имеет форму крыши «Олимпиаштадиона», а в её центре расположен легендарный трофей Анри Делонэ, который минувшим летом подняла над головой сборная Италии. 24 луча, исходящих от кубка, символизируют число участников финального раунда континентального первенства. Разработкой всей айдентики бренда занималось креативное агентство «VMLY&R Branding» из Лиссабона.

Девиз Евро-2024 звучит так: «Объединенные футболом. Вместе в самом сердце Европы». С его помощью передаётся основная идея соревнования, заключающаяся в сплочённости, единстве и многообразии.

Церемония презентации бренда, которую посетил и президент УЕФА Александер Чеферин, включала в себя красочное лазерное шоу. Директором турнира является экс-игрок сборной Германии и «Баварии» Филипп Лам.

В рамках Евро-2024 будет сыгран 51 матч. Полное расписание встреч обещают утвердить в начале 2022 года.

Автор:
6, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: