Главная Новости В противостоянии МФК КПРФ и МФК «Синара» определился обладатель Суперкубка России 2023 по мини-футболу

25, Августа 2023

В Санкт-Петербурге, на КСК «Арена», в присутствии 2974 зрителей состоялся матч за Суперкубок России 2023 по мини-футболу. За первый трофей сезона-2023/24 боролись МФК КПРФ (действующий чемпион страны) и МФК «Синара» (обладатель кубка).

Отметим, что игра прошла международным правилам футзала – два тайма по 20 минут (вместо привычных для мини-футбола 25 минут) и два экстра-тайма по 5 минут.

Основное время завершилось ничьей (1:1), а в дополнительное сильнее оказался коллектив из Екатеринбурга (2:1), общий счёт встречи – 3:2. Что интересно, москвичи дважды отыгрывались по ходу действа, но на мяч Максима Герасимова (48:59) ответить уже не успели.

Таким образом, «Синара» впервые в своей истории завоевала Суперкубок России.